Техника

Как зарядить Nicon 5200 - не вынемая аккумулятор (подроб. в описании)?

Я хочу заснять статичное видео, то есть поставить камеру на штатив и вкл. запись. Но фотоаппарат сядет и выключится, а мне нужно постоянное питание для него, что делать?
Или так, что делают в подобных случаях, когда нужна беспрерывная съёмка?
Нет, зарядить нельзя, у всех камер, кроме мыльниц, зарядка только внешняя, ибо аккумулятор 7,2В

Тебе придется покупать
1. Специальный адаптер на нужное напряжение и ток, они указаны в инструкции. Нужен стабилизированный.
2. Переходник. В основном видел в камерах переходники, вставляются и крепятся вместо аккумулятора, как обманка. т. е. отдельного разъема нет

если, как говоришь, полный нуб - то брось эту затею, ничего никакими проводками к батарее не подсоединяй - спалишь камеру . И блок питания нужен стабилизированный, универсальным скорее всего сожжешь камеру.

В общем ищи родные аксессуары, они указаны в инструкции

п. с. Не рассчитаны они на длительную съемку,
во-первых более 24-30 минут не запишется элементарно из-за ограничений файловой системы (FAT32 поддерживает макс. размер 1 файла -до 4ГБ, а видео занимает очень много места, т. к. сжатие слабое)
во-вторых перегреется процессор и матрица. И камера просто отключится (выскочит предупреждение о перегреве)

Хочешь непрерывной длительной съемки - бери видеокамеру

Так что с зеркалкой тебе по-любому придется снимать кусками по 20 минут и менять постоянно карты и аккумуляторы .
Олеся Шишаева
Лучший ответ
ищи гнездо питания. на камере должно быть. если нет- придётся питание параллельно существующему аккуму подключать.
Слава Алахтаев Я вот полный нуб, как это вообще (параллельно подключать)?
Подключайте внешний блок питания. Гнездо для этого есть
Андрей Ерохин
,,ДИНАМИЧЕСКОЕ --ВИДЕО !☺☺

...(( ПорЪно фильм☺☺☺☺☺
Борис Яцков
Есть блок питания вставляемый вместо аккумуляторов, есть гнездо питания...
Если фотоаппарат не умеет заряжаться от шнура, то нужно или покупать специальный адаптер, который вставляется заместо аккумулятора, либо самому искать блок питания с таким же напряжением, как у аккумулятора и его подключать к контактам для аккумулятора в фотоаппарате. А вообще фотоаппараты как бы не особо предназначены для съемки видео, поэтому люди этим и не заморачиваются.