Техника

Меняете мнение или настойчивы до конца ?

Arman Mukhtar
Я - упёртый, причём с детства.
Андрей Булат
Лучший ответ
всегда держусь своей точки зрения.
и 1000 раз убеждался что-не зря!
ОК
Олеся Клочко
Меняю, если убеждаюсь, что оно ошибочное, не меняется только полный идиот....
*n
*nk*
Если я в чем-то уверен на 100%, я настойчив до конца. Но бывают моменты, что я убеждаюсь в своей неправоте. Так что мне продолжать доказывать? И не буду ли я похож на барана, который бодает собственные ворота?
Елена Елена
Зависит от аргументов
Если вижу что не прав, и это очевидно не только для меня, то конечно меняю.. Каждому свойственно ошибаться... И после признания ошибки, все же держу планку.. В споре рождается истина...
Нужно просто посмотреть на вопрос по-другому. Не "мне пришлось поменять мнение", а "я узнал что-то новое".

Однако бывают области, в которых моё мнение определяющее, обычно это если я его не в учебниках вычитал, а сам сформировал.
Ну прямо-таки "менять мнение"?..
Ну, если собеседник в адеквате, и если я действительно неправ (что случается редко =), т. к. стараюсь не писать о том, в чём не разбираюсь), то, конечно соглашусь с ним.
Но бывает, что спрашивают какой-то идиотизм, то я могу и потроллить, и написать заведомую чушь, а потом спорить и доказывать её, чисто радио лулзов... =) Ну и ради того, чтобы задающий сам попробовал докопаться до истины, погуглил, что же всё-таки правильно. Как-то так...
А бывает, что существует несколько разных взглядов и подходов к решению проблемы. Такое тоже бывает. Если человек утверждает, что его мнение единственно правильное - не соглашусь.
Н.
Настя .
Не, я могу признать, что не прав, если сам действительно в этом убеждаюсь. И с собеседником мы мирно беседуем, без взаимных наездов.

Но какого хрена этот вопрос здесь?
Arman Mukhtar Надо было его в гадания задать? Мне не нужно мнение дибилов разных .
Настойчив до конца, надо всего добиваться
Меняю, если предъявляют веские, объективные и недвусмысленные аргументы.
Jein Gulko