15) Какие понятия относятся к термину «вторичная обмотка»:
a) Две катушки
b) Магнитная индукция
c) Расположена неподвижно
d) Заземляется
e) Регулировка I св.
f) Движутся по магнитопроводу
g) Подключена к промышленной сети
h) Состоит из пластин
Техника
Трудно отвечать на такие тесты, не зная в каком контексте заданы вопросы.
В принципе все можно отнести:
a) Две катушки - если предположить, что одна первичная, а другая вторичная, тогда да
b) Магнитная индукция - да, относится
c) Расположена неподвижно - обычно да
d) Заземляется - скорее да, (в целях электробезопасности, но не всегда)
e) Регулировка I св. - изменение тока в первичной обмотке, приводит к изменению тока во вторичной, тогда да
f) Движутся по магнитопроводу - по магнитопроводу движутся они, не знаю кто, в общем магнитопровод вторичной обмотке нужен для усиления магнитного потока, тогда да
g) Подключена к промышленной сети - да, если ток у сети переменный, под промышленной сетью подразумевают частоту 50 Гц
h) Состоит из пластин - магнитопровод у вторичной обмотки состоит из пластин, для уменьшения влияния вихревых токов, тогда да
В принципе все можно отнести:
b) Магнитная индукция - да, относится
c) Расположена неподвижно - обычно да
Нет верного варианта. так вам и надо неучам!!!!
Сканворды какие то
Елена Данченко
Неее... Просто сидел тесты решал на паре.
Не знаю как сейчас, а раньше в ВУЗах, на вступительных экзаменах, были специальные "завальные" билеты. В них была задача, решить которую было невозможно. Может и ты, на что-то подобное нарвался (?).
С которой снимается трансформируемое напряжение и ток. Например в Трансформаторе Тесла или катушке Румкорфа это обмотка которая внутри, а первичная снаружи.
В каком же это ликбезе предлагают такие опросы. Раньше ЭГЕшные вопросы задавали только на теории в ГАИ.