Техника

вот кидаю в ванну железки они тонут а почему железные корабли не тонут

Не Вы один такой. Почитайте "Нам-Бок - лжец" Джека Лондона.
Виктория Балашова
Лучший ответ
а водоизмещение прокурил на физике ?))))
Мейрамгуль Утемуратова но железо должно тонуть
Вроде не дитя малое, такую хрень спрашивать, и не стыдно? На весь мир позориться....
Все просто железка маленькая корабль большой и че тут не понятного?)
Дмитрий Котов
Ты далеко не Гуру
Игорь Цырулев
Попробуй другую загадку.
Кидай в ванну кирпичи и подумай, почему кирпич прямоугольный, а следы на воде от него круглые...
Анютка Пашкова
Мейрамгуль Утемуратова это просто квадрат получает импульс и при соприкосновение с водой становиться кругом
Дмитрий Котов Все просто. площадь круга чему равна? Правильно S=πr квадрат,
кирпич прямоугольник и его можно разбить на квадраты. и чем больше кирпич, тем больше квадратов получится и тем больше площадь коугов на воде- че тут не понятно?))
Чудо, не иначе.
Aisulu Baidyldanova
Мейрамгуль Утемуратова вот теперь понял почему христос по воде ходил
в них воздух
Jurabek Boltaboev
Мейрамгуль Утемуратова в железе воздух правда
Нет такой торпеды что б корабль не завалить
Вам известно о поверхностном натяжении ?
Мейрамгуль Утемуратова да если что тонкое положить то будет плавать ложил тонкую проволоку тонет
А почему самолеты летают?
Мейрамгуль Утемуратова ну если железяку кинуть то летить и преземляеться как самолет а на воде сразу тонет
Дмитрий Котов их мотор тянет))
Обьём вытесненной воды тяжелее вытесненого придмета.
Только поэтому.
Натяжения воды тут не причём.
Jamshid Allashukurov
плотность объёмной части корпуса судна меньше плотности воды вот и не тонет если судно смять в комок тогда плотность возрастёт поскольку будет отсутствовать воздушное пространство которое является частью общей массы судна и оно тоесть кусок железа утонет
Мейрамгуль Утемуратова а это значит все дело в обьеме спасибо не знал
Потому что плотность корабля меньше плотности воды.
И поверхностное натяжение тут не причем.
Вспоминаем закон Архимеда: любое тело погруженное в жидкость, вытесняет объем жидкости, равное своему объему.
А дальше всё зависит от того, что весит больше: вытесненная вода или тело.
В случае железных штук их масса больше, а в случае корабля больше масса воды.
По этой же причине ничего не мешает создавать корабли из бетона.
а сколько вам лет дитятко, кто вас к компу допустил?
Плотность воды, и поверхностное натяжение, делают свое дело. Но только до тех пор пока не превышено значение общего водоизмещение за счет округлости бортов и их высоты. Так что и корабль утонет если его перегрузить...)