Техника

почему деревянные корабли тонули?

почему тонули деревянные корабли? Ведь они же из дерева сделаны были.И в теории. не должны были тонуть,даже если и получали пробоины. Дерево ведь не тонет,если оно не мангровое конечно.
A9
Azrail 9999
Тамара Анатольевна утонула в пруду несмотря на то, что была рыбой по гороскопу, бревном в постели и говном по жизни.
Вероника Ожженова
Лучший ответ
Для устойчевого положения в деревянные корабли на дно трюмов закладывают баласт ( куски металла, бочонки с водой, товар, и другое ) и при кораблекрушении когда в в трюмы попадает вода выталкивающая сила становится меньше чем вес корабля и он тонет...
Люди тоже тонут почему-то хотя если просто лечь на воду она держит .
Эльзат Токтиев
А коряги, сучья и целые бревна на дне рек тебя не озадачивают? Или не купался ни разу? Пропитанное водой дерево уже само по себе тяжелее воды. Ну и, как правильно все заметили, груз и балласт пловучести не добавляют. А у корабля сухие только палубы, переборки и мачты с реями! Кстати, много известно случаев, когда парусники, перевозившие легкие грузы (сухую древесину, чай, кофе) при авариях не тонули полностью, а, покинутые командой, в полузатопленном виде долго еще дрейфовали по течению.
Azamat Murzatov
Прочитай в учебнике физики 7 класса параграф " Условия плавания тел".
Dиксис Бб
иди спать деревянных кораблей нет а если не детка то пора бы знать
Перевозят они отнюдь не деревянный груз...
На кораблях была нагрузка - товары, люди, пушки. Понятно, что при столкновнии с рифом обломки и мачты, а также полузатопленные шлюпки плавали на поверхности.
У него киль из металла для остойчивости! Да и нагружен под завязку всякого рода грузами и чугунными пушками)
Давыд Бурлуц
Потому что их для начала сжигали!)))
дырявые были....
Оно прогудроненное, просмоленное всё и тяжелее воды. Да и тонет не само дерево а конструкция из металлических креплений, груз и другой балласт, пушки, провизия ...если ты про старые времена.
Возможно потому что вода затекавшая в корабль делает его настолько тяжелым что он не держется на плаву
2 дня
От стыда.
Xiaolai Zeng
3 дня
Юлия У.
потому что у них были щели.