Техника

Какой планшет можно выбрать ?

у меня случилась проблема между телефоном и планшетом что выбрать? Правда телефон уже есть Нокиа но мне пойдёт. А планшет не больше 2985 руб если в тенге 16000 тг . Посоветуйте пожалуйста что нибудь
Дело вот в чем. Надо выбирать среди планшетов по техническим характеристикам. И тогда будет понятно, сколько будет стоить планшет с желательными характеристиками - или какие возможности будут у планшета, купленного за маленькие деньги.
Надо серьезно отнестись к покупке планшета, потому что жаль платить за то, что потом не понравится.

Попробуем вот тут подобрать планшет по параметрам:
http://podberi-planshet.ru/
Выставляем такие параметры:
* Макс. цена: 3000 руб.
* Размер встроенной памяти (Gb): «8»
* SIM-карта: отсутствует
* Тыловая камера: Да
С ограничением по цене - понятно.
Если встроенная память меньше 8 Гб - планшет мало на что годится, память важная вещь.
Почему без сим-карты? Наличие модуля мобильной связи заметно сказывается на цене планшета, поэтому экономичнее без него - все равно же у Вас есть телефон. А интернетом можно пользоваться через подключение Wi-Fi, это и быстрее, чем мобильный интернет, и дешевле намного, особенно если квартира подключена к интернету по безлимиту. Когда точки Wi-Fi рядом нет, можно и без интернета играть в загруженные на планшет игры, читать книги, смотреть кино.
Тыловая камера - это возможность фотографировать планшетом.

Вот результаты поиска:
http://podberi-planshet.ru/users/podbor/3000/8Gb/nosim/back-cam/15DEa.html

Из них я бы рекомендовала планшет Digma Optima 7001 8GB.
Поддержка Wi-Fi, поддержка Bluetooth - прекрасно.
Две камеры, для фотографирования и для визуального общения по интернету.
Экран 7 дюймов, разрешение 1024х600 - несколько лет назад я начинала с подобного планшета и долго им пользовалась для просмотра видео, интернета, чтения книг и слушания музыки.
" Четырехъядерный процессор Allwinner A33 обеспечит быструю работу приложений."
"Устройство поддерживает карты microSDHC объемом до 32 ГБ благодаря чему, при необходимости увеличения объема памяти, пользователь имеет возможность сделать это при помощи приобретения карты памяти." На такую карту можно закачать несколько фильмов, много музыки и целую библиотеку книг. Правда, карта памяти покупается отдельно от планшета, то есть это дополнительный расход. Но от имеющихся денег после покупки планшета что-то останется, и добавить придется немного.
Что касается фирмы/бренда - я сама этой весной купила планшет Digma, только 8-дюймовый. Он вполне устраивает меня. Маленькая тонкость: его надо ставить на зарядку во включенном состоянии, иначе потом трудно включить. Других недостатков не обнаружила.
Юлька Panterk@
Лучший ответ
В этой ценовой категории хорошим вариантом будет TEXET X-pad HIT 7 3G TM-7866. Быстрый и недорогой планшет с 3G, 4-ядерным процессором и 512 Мб оперативной памяти. Плюс эту модель можно использовать в качестве телефона для совершения звонков, есть поддержка 2 SIM-карт, при необходимости можно докупить карту памяти на 32 Гб. Рекомендую!
за 3000 рублей лучше ничего не покупать, стоит накопить 10 тысяч.
Viktor Van Der Sar я каждый раз буду копить и что нибудь покупать, не так дело не пойдёт
У моей Троюродной сестры был планшет он стоял 13060 руб и через два дня сломался она для работы его купила и вот что получиось
АЙФОН
Viktor Van Der Sar айфон стоит 39000тг
Viktor Van Der Sar тем более у меня уже есть телефон