Техника

Почему везде советуют обжигать спирали в испарителе электронки? Не обжог и наоборот намного лучше парится

Если мотаешь микрокойлом то надо для окисления а окисел изолятор
Если мотаешь спейскоил то можно не прокаливать а просто перед намоткой протереть спиртом и мотать в перчатках ...
Ну и если клептон то то-же самое что и с микрокойлом иначе будет кз и ступор мода
Никто никель не прокаливает ...нержу и кантал да ...я прокаливаю чтоб кокс убрать ...
Тимур Гильмутдинов
Лучший ответ
Лиля . а по русски
Чего?
Ксения Кудинова котам, говорит, лапы обжигать хочет, а то они парятся о чем-то вечно
Прокалка при намотке нужна для двух целей: при плотной намотке - для создания изолирующего оксидного слоя (впрочем, про него уже упомянули) во-первых, и во-вторых - при любой намотке - для отжига (снижения упругости проволоки), чтобы диаметр намотки хотя бы приблизительно соответствовал расчётному (диаметру оправки), и для того, чтобы можно было легко выровнять шаг витков спирали. Я не отжигаю проволоку, я отжигаю уже полуготовую спираль: намотав спиральку, прокаливаю её газовой горелкой, а потом за концы снова обтягиваю по оправке. Затем, не снимая с оправки, слегка растягиваю в длину и снова сжимаю витки. Остаточной упругости как раз хватает, чтобы сформировалась спираль с мелким шагом (зазором между витками).

Прожиг после намотки нужен, чтобы удалить со спиральки и фитиля органические остатки (пот), дабы не нюхать их вонь на первых затяжках. Впрочем, эта фаза тебе только во вред - ты, вроде, на вате паришь? Придётся потерпеть..

Ну, и третий вид прокалки - периодический прожиг для очистки от нагара. Но я так понял, что вопрос не о нём.
Алена Жолобова
Этот процесс называется первичная прокалка, нужна она для долговременности и надёжной эксплуатации, углубляться не буду для чего это.
Вейпер значит, ну, ПАР БЕЗОПАСНЕЕ ДЫМА НА 95%,ПАРЮ ГДЕ ХОЧУ, ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!
Boy Star ...)))
Мырзагулов Коран Наоборот спираль становится недолговечной))