Техника

Какой кондиционер лучше поставить? Условия: 20 квадратных метров, какой выбрать?

Любого китайца 07 или 09 условия не полные, нужно знать площадь остекления, количество проживающих, этажность, ориентацию окон и еще много чего чтоб точно просчитать потребную мощность кондиционера. Но навскидку "девятка" должна полностью тебя холодком обеспечить. Если деньги есть лучше выбрать инвертер.
Татьяна Руденко
Лучший ответ
Лучше 12-шку. Будет запас по мощности, быстрее охлаждение. Самсунги и Балу нафиг.
Kamila Aymuratova Тупые on/off системы не умеют работать с "запасом" компрессор всегда в номинале херачит независимо от внешних условий
9ку
Alish Hakimov
Panaconic бери соответствующего габарита.
В магазине подскажут какой.
Лучше поставьте Daikin или Mitsubishi Electric тысяч за 40 - 50. Инверторный, конечно. Но надо следить за монтажниками, чтобы все сделали как надо, там техника тонкая.

Но если хотите съэкономить, поставьте Abion ASH-C066BE
Стоит 13500 р, делают на заводе Shivaki. 20 метров "потянет" так же, как и любая китайская 7ка или 9ка. У них у всех одинаковые компрессоры стоят, просто в техданных пишут разные значения, чтобы "расширить линейку".
Мы, когда подбирали себе кондиционер, то на сайте нашей Красноярской компании ТехноТовар имеется калькулятор расчета кондиционера. https://technotovar.ru/kondicionery/ Вставив свои данные, мы получили необходимые параметры и список соотвествующих этим параметрам моделей. Оставалось только выбрать по цене, по дизайну, ну.. и по предпочтениям марку. Мы взяли Электролюкс и остались очень довольны выбором.
Вот такой http://dahatsu23.ru/katalog/invertornye-split-sistemy-dahatsu/split-sistema-dahatsu-dh-09hi/ брали на работу в начале прошлого лета в мобильный офис, отработал все лето на охлаждение и всю зима на обогрев, больше ничем не отапливали, проблем не было, никто не замерз. Но это правда в Краснодаре. А вообще инвертер стоит брать если кондиционер реально много работает, иначе разница никогда не окупится.
Если нужна консультация - советую обратиться в магазин http://ast-climat.ru
Сам покупал у них кондиционер. Грамотно проконсультировали и хорошо смонтировали. Кстати монтажники РУССКИЕ) Всем рекомендую!
По мощности Вам подойдет 2.5-3.5 кВт. По этой цифре и выбирайте внутренний блок (настенный, напольный или канальный - не имеет значение). Для одного помещения однозначно нужна сплит система.
Компания «Климатическая техника» – лидер продаж климатической техники в Одессе.
Мы работаем на рынке с 1998 года. Основное направление деятельности нашей компании – продажа и установка систем вентиляции и кондиционирования.
Также в нашем каталоге представлены электрические конвекторы и бойлеры от ведущих производителей, обладающие разными техническими характеристиками и возможностями. У нас можно приобрести любую климатическую технику.
В обязательства нашей компании также входит установка наиболее популярных производителей климатического оборудования, которые зарекомендовали себя как компании, выпускающие приборы с наилучшим соотношением цены и качества.
Я бы Энерголюкс посоветовал - https://technotovar.ru/products/konditsioner-nastennyj-energolux-lausanne-2-kvt, куда адекватнее по цене и качеству. Да и обслуживание потом дешевле выйдет.
Rob Stepanyan
Вы еще наверно не видели новую модель Ballu серии ECO EDGE DC Inverter? Это новая модель 2017 года с инверторным управлением! Очень симпатичный дизайн и цена демократичная, около 18500 руб. за ballu BSLI-07HN1/EE/EU ECO EDGE DC Inverter на 20 кв. м. Ниже кину видосик и ссылочку на сайт, кондиционеры только заходят на российский рынок и в некоторых регионах их еще может не быть! https://www.splitkrd.ru/konditsioner-ballu