Техника

какой вводной автомат надо если 2 двигателя работают в паре у одного 30 А у другого 42 А при этом 125А выбивает

Lidia Goff
30+42=72
необходимо и достаточно D80, исправный.
(или промышленной серии с In-80А и током э/м расцепителя I>>10*In)

условие при пуске двигателей - чтоб напряжение без больших просадок,

сами двигатели и приводные механизмы должны быть исправны и не должны клинить.
иначе будешь биться с вырубающимся автоматом, при том что на самом деле движки неисправные.

или давай все характеристики АВ 125А.
может он неисправен или характеристика не соответствует поставленной задаче.
Наталья Наталья
Лучший ответ
тип автомата какой? В или С?
Ольга Головко
Запускай поодиночке, а то пусковой ток минимум в три раза больше номинального... Или автомат на 400А ставь, чтоб не выбивало при пуске...
Lidia Goff РАБОТАЮТ В АВТОМАТИКЕ В ПАРЕ
Lidia Goff 250а не чватит
125 А оставь, вместе не зпускай
Lidia Goff АВТОМАТИКА РАБОТАЮТ В ПАРЕ
На один двигун ставь реле времени
Паша Ляпунов
Lidia Goff сколько секунд надо чтобы все было бодро
я все таки не понял, система раньше работал, или ты первый раз запускаешь схему. надо было ставить на 250А,
Владимир Булич
Lidia Goff раньше работала в ручном режиме сейчас перевожу в автоматику
Выбирай автомат по току максимальной отсечки, для электродвигателей он должен быть не меньше 10Iн . Тип АВ должен быть класса D .
Bobur Haydarov
Пусковой ток большой, поставь 200 А
Lidia Goff ЭТОГО ХВАТИТ
Lidia Goff спасибо
125 даже много, но дискретность изобрели не мы, а 80 - маловато... Для двигателей автоматы ставятся такие, что не реагируют на пусковой ток... Т. е. класс D
Автоматы подразделяются на классы B, C, D
Автоматический Выключатель должен быть класса D и ток можно приблизительно рассчитать: (30А+42А) *2,5= 180А Следовательно минимум 160А а лучше в большую сторону 250А.