Техника
Мощньсть вводных автоматов
Электрики при пломбировке автоматов говорят что мои автоматы на 25 ампер стоят не по регламенту и ставят мне автоматы на 10 ампер. При этом говорят что всё таки возможность есть поставить на 25А если я подкину деньжат. Типа в корпус автомата на 10А ставят внутрянку от 25А. В доме проживает 3 человека. Объясните пожалуйста как быть?
Думать и советоваться со специалистами. Вашей проводки и нагрузки отсюда не видно.
По нормам автомат на квартиру должен быть 16 ампер. Тебя пытаются обуть
Jurij Newagno
ТЫ ОДИН ИЗ НИХ обувальщик)))))))))))))))))))))))) ,это нагрузка на одну розетку
1. Если действительно есть какой-то регламент, то они не будут денежку трясти, а "пошлют" к главному энергетику . А стало быть - развод.
2. " в корпус автомата 10А всунут нутрянку 25-го" - это вообще бред.
Автоматы все стандартные, не надо нутрянку менять. Автоматы серии ВА-47-29 бывают номиналов от 1 до 63 А, без изменения размеров корпуса.
Если они вешают лапшу, мол " чтоб внешне было как 10" , то -
Разобрав автомат его почти невозможно собрать обратно, так он устроен сложно : пока до всех ограничителей доберешься - все развалится на сотню мелких запчастей. Никто так делать не станет, проще затереть растворителем номинал.
Сами себе они такую подставу с подменой тоже делать бы не стали, это ж себе или коллегам яму копать. Если есть какие-то реальныепричины и ограничения ( если что-то может сгореть или отрубаться) , то это будет подставой самому себе
Короче говоря - отказывайтесь, и звоните прямо руководству своей энергоснабжающей организации. Объясните ситуацию и пусть те докажут и покажут, почему именно так . Что это за регламент такой.
А вообще у вас должен быть договор, в котором и написана максимальная мощность выделенная.
Мне можно брать 16 кВт, автомат 43 на фазу
На**й электриков посылать. Пусть покажут на какой именно регламент они ссылаются. Есть - Правила устройства электроустановок (ПУЭ), а свои "регламенты" пусть в сраку себе засунут. Захотели, понимашь, деньжат срубить по легкому. Мозга е*ут, типа - "кишки" в автомате менять они будут. Отродясь этого никто не делал.
10 ампер это только на стиралку хватит, как минимум на 16 ампер надо.
Saikal N.s.
Вообще даже интересно, как жить в 2019 при максимальной суммарной мощности приборов в квартире до 2.2 кВт. Одновременно не получится включать даже электрочайник и холодильник.
Автоматы, блть, заклёпаны, какой обм*док вообще меняет их внутренности?
2,5 меди - это 27 А. На ввод в теории можно смело ставить 16 А, а то и 20. А вот 25 уже многовато - при 25 А он не сработает достаточно быстро, провода могут погореть, а автомат не выключится.
переделку? ваще охренели, переделку ты и сам можешь воткнуть, правда они тоже денек стоят. разводилово на бабло, впрочем, как всегда, как везде.
Пиздят они, деньги вымогают. У тебя должен быть проект, если частный дом. Или они пусть покажут проект, если многоквартирный. В любом случае 10 амперный будет спокойно тянуть 16 ампер хоть сутками.