Техника
Как пользоваться этим мультиметром, что это за обозначения?
Я в этих вещах не особо силен, но не могу даже разобраться как этим прибором померить сопротивление в броне-проводах на автомобиле, как измерить заряд на аккумуляторе или на батарейках, как вообще понять что это за обозначения и зачем это всё надо?

Сопротивление мерить где буквочка "к"
Прозвонка провода на обрыв там где значек "диод"
Верхняя левая часть измерение постоянного тока - можно мерить вольтаж аккумуляторов.
Правая верхняя часть где 200 / 750 v это измерение переменного тока.
Чтобы измерить вольтаж аккумулятора - нужно переключить бегунок на диапазон до 20 или до 200 вольт в верней левой части обозначений.
Олег Пахомов
Хорошо, с прозвоном понятно, но что означают цифры на сопротивлении 2000к, 200к. 20к? на какую ставить?
Сопротивление изоляции им замерить нельзя.
Уровень заряда аккумулятора - тоже нельзя.
Можно измерять напряжение, силу тока, сопротивление (до 2 МОм), h21э транзисторов.
Han Han
сопротивление вв провода это не сопротивление изоляции . у него центральная жила имеет 5-20 ком на метр
красный - цвет опасности. при работе на этих пределах нужно соблюдать максимальную осторожность
да проще некуда. все пределы измерений разбиты на секции .каждая такая секция обведена линией разграничивающей их сева вверху пределы измерений постоянного напряжения от 20 микроволт до 1000 вольт .справа пределы измерения переменных напряжений от 200 до 750 вольт. ниже его измерение постоянного тока от 200 милиамерер до20 .дальше измерение постоянного тока 10 ампер на 10 секунд еще ниже измерение коэфициента усиления транзисторов вставляемых в круглую панельку .после идет символ диода проверка исправности диодов и резисторов до 2 килоом .далее цифра200 внизу. омы, измерения сопротивлений от 1 до 200 ом, далее 2000 .проверка сопртивлений до 2 кило ом дальше цифра 20 . то же самое до 20 килоом, далее до 200, и до 2000 килоом .выше начинаются вольты. 200 миливольт 2000 миливольт .(2 вольта) 20 вольт 200 вольт 1000 вольт. и вот на пределе 20 вольт можно измерять напряжение твоих аккумов

Олег Пахомов
благодарю за полезный и развернутый ответ
И вообще зачем купил?
Олег Пахомов
Потому что чувствовал что может когда то пригодиться
там ещё арабскими цифрами чё то непонятное пишется
чего тут догадываться... погугли и все... на что ты вообще в жизни годишься, если для тебя мультиметр освоить проблема...
Лера Сивуха
для многих проблема розетку заменить, не то что мультиметр освоить. и ничего - живут.
Алексей Арефьев
извини конечно, но на что годится, а на что нет - решать точно не тебе, отвечай за себя, и вообще то, если ты не заметил, вопрос был конкретный: как пользоваться данным предметом, если отвечаешь - то отвечай на вопрос, я уверен что есть то, чего ты не знаешь, а вот теперь подумай каким ты был. да, для многих что то не понятно, что то не знают, так объясните спокойно что бы знал. на счёт гугла - а зачем созданы ответы? что бы спрашивать, тот же форум, только с разными категориями.