Техника

Стоит ли покупать блок бесперебойного питания компа?

если тебе важны данные на компе, то однозначно. весьма полезная вещь.
Александр Румянцев
Лучший ответ
не нужно совсем.... сохраняйся чаще и все.... а в песни про поломки там чего то не верь сам комп жестко гасит питание и при нормальном отключении с хлопком в колонках:)))
Вы занимаетесь офисной работой? У вас куча безценных документов в процессе? Если нет, то и бесперебойник не нужен. А на счет некорректного отключения комп справится. Я пережил блэкаут в Крыму и комп некорректно отключался пол-сотни раз из-за несоблюдения графика включения. Все работает и тратить деньги на бесперебойник + АКБ думаю не стоит.
Вадим Головин
если у тебя проблемы с электричеством и есть что-то ценное на шарманке, с чем ты постоянно работаешь, - тогда однозначно брать. А если кроме игр ничего ценного нет - тогда и заморачиваться не ст/Оит
Д И А Н А
сложный вопрос. у меня за всю историю было 5 компьютеров, и не было бесперебойников никогда. И все работает. Но есть знакомые которые без UPS компьютер включать не будут.
припёр с работы-стоит 3 года без дела
Дело вкуса: у меня стоит и я не страдаю. Проблем с "лепестричеством" нет (стучу по дереву), ну а если бросок? УПС и лишнюю напругу обрежет
Anatolij Baljuk
Если есть лишние деньги да, но лишних денег не бывает.
он нужен для корректного выключения компьютера при проблемах с электричеством. Частое самоотключение ведет к выходу из строя системника и требуется переустановка
Анна ...
Вадим Головин Да нихрена с ним не будет. Проверено.
Если работаешь с документами или проектами - обязательно Если комп для "поиграть" -можно и не брать
Роман Балашов
если часто выключают свет, и бывает такое, что очень нужно включить компьютер а света нет - то покупай.
Игорь Базер
Блок питания - штука полезная и не только для ПК. Я к примеру приобрела сразу несколько таких у https://www.videomayk.com/bloki-pitaniya и подключила почти всё, что есть в доме к ним
писечка