Техника

Интересно, чем занимается РОСНАНО, если даже SMD компоненты не могут производить?

История с нанотехнологиями началась задолго до Роснано. В середине 90-х этим занимался Петр Лускинович в НИИ Дельта, осваивая бюджетные деньги на эффективное направление и рассказывая сказки о нанотехнологическом будущем в редких интервью на ТВ.

"В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 11.06.1993 года и приказом по институту № 262 от ОЗ. 12.1993 года ГА НИИ «Дельта» преобразован путем приватизации в Акционерное общество открытого типа «Научно-исследовательский институт микроэлектроники и нанотехнологии «Дельта» (АООТ «НИИ «Дельта»), о чем выдано Свидетельство Московской регистрационной палатой № 005844 от 19.08.1993 года.

С августа 1998-го года научные подразделения ОАО «НИИ «Дельта» преобразованы в хозрасчетный научно-производственный комплекс, который был расформирован в августе 1999-го года."

Так что "нанотехнологиями" в России занимаются давно, попутно закрывая профильные НИИ и опытные производства микроэлектронных компонентов оставшиеся с советских времен.

http://www.nii-delta.ru/about/history/
Саша
Лучший ответ
пилят деньги
гуляют на корпоративах
ездят по всему миру нахаляву
вот и весь Роснано, во главе с главным бандитом страны...
Алексей Дивак
Виктор Володин Это котрый по ВОЛГЕ обещал каждому
Неделю назад было в новостях, - наладили производство каких-то датчиков в формате SMD
Alexander Dubenskiy
А "Роснано"-то тут при чём? Были заводы - производили. Просрали полимеры. Хотя, и теперь ещё кто-то худо-бедно что-то пытается производить. Вот "Интеграл", например, дышит ещё:
http://integral.by/ru/products/maloy-i-bolshoy-moshchnosti-0
На ЭТОЙ странице - в корпусе КТ-46 те самые SMD-транзисторы (корпус SOT-23 по забугорному). А страниц там много. В каких количествах выпускается и куда всё это богатство уходит, если его ни в технике, ни на прилавках - вопрос отдельный.
Анна Комолова
Деньги пилят, они производить нечего и не должны.
Раньше это называлось воровство и грабёж, а теперь: РОСНАНО. Ну и во главе известно кто )))
Роснано - это чистый отмыв денег. Нам это даже политолог на парах в вузе говорил
Tchinho Zabyil
ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НЕ В ЭКОНОМИКУ РФ- А ТО РАЗВОРУЮТ!