Техника

Сложно ли перепаять такую микросхему и что для этого нужно?

Китайский bluetooth-адаптер в порт USB. Тот, что слева-исправный, правый-распознается, но не находит устройств. Обратите внимание на положение маркировки. Может ли быть так, что микросхема установлена неправильно и это причина неисправности? Оба адаптера идентичны.
Zaim Iurii
Внимательно посмотри на выводы микрухи. При всем желании не получится неправильно распаять. К тому же, маркер (точка) одинаково расположен.
Евгения Тен-Хе
Лучший ответ
пофиг как микруха замаркирована.
обратите внимание- точка правый верхний угол у обоих.
я думаю, дальше нет смысла продолжать....
Ирина Рудакова
может быть, ошибка монтажа. Микросхема могла выйти из строя от неправильного включения. Если очень хочется - можно и перепаять, для этого надо сначала прогреть феном всю плату до плавления припоя, потом аккуратно поднять микросхему строго вверх (не сдвигая и не перекашивая, а то можно оторвать дорожки от платы), потом очистить микросхему и плату от остатков припоя, потом подобрать трафарет для нанесения паяльной пасты (если нет дозатора и опыта работы с ним), потом нанести паяльную пасту через трафарет или дозатором, потом аккуратно положить микросхему на место, не смазав паяльную пасту (а то замкнет между выводами) и прогреть феном до оплавления припоя (греть лучше в 2 приема: сначала до 170 градусов и подержать при этой температуре 2-3 минуты для испарения летучих веществ, потом - до температуры пайки, рекомендованной изготовителем паяльнйо пасты).
Вован Дегтярев
Цена микросхемы и работа по замене, не совместимы с готовым блоком....
Вова Ололо))
термовоздушная станция, паяльник с тонким жалом, NC-флюс, свинцовый припой и пинцет
если потренироваться "на кошках", перепаять не проблема
осмотри плату с лупой - может непропай где.
Маркер - точка в правом верхнем углу микросхемы.
Андрей !!!!!
Zaim Iurii То есть неисправность не в ее установке. Спс!
P.S. Спортивный интерес)