Техника
Нужно благословение вот так сделать с микросхемой
Короче пересмотрел кондер чики и они исправны. время ну ну ну ну очень ограничено. звука нет, и я решил от балды чисто интуитивно плюнуть на палец и пальцем до коснуться до серо фиговиной микросхемы ножек, и чудо появляется громкий звук музыки, причем звук регулируется. и так у меня мысля, а Че если вместо слюней и пальца куды докасываюсь, я припояю резистор, вначале измерю слюну на пальце на сопротивление и потом анологичное припояю к ножкам микросхемы? ну как даете благословение? или Че не так вдруг? во фото как пальцем коротил контакты слюной

если слово mute тебе не знакомо, то благословляю тебя и дальше соплями ремонтировать .
электролитический конденсатор где-то в обвязке высох.
бери даташит на микру и смотри
Viktor ..........
А как проверяется что конденсатор высох?
Все не так, см. на какую ногу подаешь смещение, открывай даташит и читай схему, все станет понятно, между прочим микросхема не лампа, она не любит палец, и выпалить ее два пальца обоссать.... А делай так, бери резистор 100 - 200 килоОм один конец на массу либо на питание, вторым по очереди касайся ножек, где звук там и смотри
Viktor ..........
Все, ваше предсказания сбылось, ну зачем было это пророчить. теперь она перестала смещаться усиление от пальца, перегорела до конца .короче отказываюсь его делать-не рентабельно, микруха 1600 рублей стоит а хозяева наврядли согласятся на такие бабки и плюс ремонт работа
Начни с пропайки всех выводов.
Пропаяй. Тупо трещина где то у ног микросхемы или в окружающих цепях.
Твои методы меня просто поражают...
Viktor ..........
А все, безполезно -вольный ветер оказался прав: сжег микруху таким образом, теперь воще не происходит смещение
Ну пройди по монтажу, я уверен что дело в коммутации
Вот недавно AIWA делал, тот же симптом был, хозяин aiwa согласился на жесткую впайку перемычки на FM, остальное побоку.
или плохая пайка, или самовозбуждение (десятки кГц). Второе устраняется методом тыка конденсатором 1000 пкф от ножек на землю, + заодно добавь конденсатор-фильтр 1000мкф на цепь питания, близко к микросхеме.
Viktor ..........
А все поздно, вобщем своим методом доконца добил микросхему. теперь воще не происходит не кокого смещения, видать пробил доконца. делать далее не буду-смысла нет :микруха дорогая, а хозяева наврядли согласятся на дорогостоящий ремонт, овчинка не стоит выделки
Только нужно сесть на метлу и полететь на лысую гору в полночь, по пути поплевывая на города и села внизу
Viktor ..........
Помогало?
Что толку туда пальцами тыкать?. Ищи и качай схему на центр, смотри цепи прохождения сигнала на выходную микруху и проверяй каждый конденсатор. Также посмотри цепи включения режима MUTE..Похоже там и проблема с каким нибудь ключиком.
Сафар *******
Попадалось много телевизоров с такой неисправностью.
Я просто кидал резистор на 10к с плюса на вывод ST-by. И никаких заморочек.
Кстати, режим mute в телике продолжал работать.
И при переходе телика в дежурный режим в динамиках была тишина
Выходит, китайцы запаяли 3 лишних транзистора?)
где то непропай у тебя. ищи
так вот же он кондер та
прям под носом
он и высох полюбас
прям под носом
он и высох полюбас
Амина Шаймерденова
балбес делай бп для светодиодов не отвлекайся :)
Если не пропаяешь выводы микросхемы, снеси на паперть, кинут на новый усилок, а священнослужитель благословит на покупку другого. А этот пусть отпоёт.
Уже писали...
Найди даташит на эту микруху и глянь, какой вывод у нее ST-by. Вот и на него через резистор на 10к подаешь плюс. Предварительно перерезав старую дорожку, разумеется