Аудиосистема Sony GTK-X1BT, написано 500 ватт
Сколько по настоящему? Или это просто так определить невозможно?
Техника
Какова реальная мощность аудиосистемы?
Физику в школе учил? Вот прочитай тут http://www.dns-shop.ru/product/c6ff52e315fd3120/minisistema-sony-gtk-n1bt/ и задумайся : КАК (!!!) при общей потребляемой мощности в 38 ватт (а в "дело" в самом лучшем случае пойдёт 80% , но тут - не более 50) она отдаст 100 ??!20 (ДВАДЦАТЬ) W её реальная мощность, кстати, что не плохо для комнаты средних размеров.
P/s Да.. люди стали действительно безграмотны, а продавцы - сверхнаглы !
дели на 10
Юрий Бузила
50 ватт за 19 тыс.? Ты что смеёшься
Дилрабо Ниязметова
Не, не на 10. В его случае реальная моща не более 2х40 Вт.
110 ватт - отнимаем 10 на периферию, остается 100 - делим на 2 = 50 ватт на канал, если два канала и по 25 если их 4....А написать можно что угодно и на заборе....
Это значит: мощность, при которой искажения еще приемлемы (1%) - 150 Вт на канал.
Но может выдать и 250, про искажения здесь не спрашивай.
Энергопотребление 110 Вт - среднее, так как не все время же выходная мощность на пике.
Все это так, если верить написанному.
Есть три понятия выходной мощности аудиоаппаратуры:
RMPO - Real Music Power Output (реальная выходная мощность),
PMPO - Peak Music Power Output (пиковая выходная мощность) и
AMPO - Advertising Music Power Output (рекламная выходная мощность).
Так вот, в твоем случае RMPO составляет 50 Вт, PMPO - 140 Вт, а AMPO - 500 Вт.
По паспорту по 150 вт на канал итого 300 вт
Нет никаких "реальных" или нереальных. Есть разные стандарты.
Подходите к вопросу проще. Энергопотребление 110 ватт ?
Ну КПД усила может быть около 80%
Вот и прикиньте какова "реальная" мощность если вам так удобно.
Ну КПД усила может быть около 80%
Нурлан Дангилов
Друк.. РЕАЛЬНЫХ и НАСТОЯЩИХ 500 ватт - это низкочастотник 18 дюймов (45 сантиметров!) в ящике 1000х500х500 весом в 50 кг, среднечастотник 12 дюймов и рупорная пищалка 50х20 см раструбом в сопровождении усилка весом под 30 кг. Парочка таких озвучивает немаленький зал или сельский стадион. Остальное - маркетинг.