Техника

Хочу собрать квадрокоптер на дизельных моторчиках

Помню видел как люди собирали модели самолётов, я так понимаю там были дизельные движки, можете подсказать какие именно можно использовать для моих целей?
Vahagn Grigoryan
Во это из разряда того, когда дурная голова рукам покоя не даёт :)))
Татьяна Копункина
Лучший ответ
Ты вообще знаешь, что квадрокоптеры теперь регистрировать надо? Иначе проблем не оберешься...
Олег Бобков
Igor Chuprak Если дрон до 30 кило взлетной массы - то нет проблем.
Квадрокоптер - аэродинамически неустойчивый аппарат. Стабильно летать и управляться он может лишь благодаря контроллеру, который непрерывно отслеживает пространственное положение аппарата и постоянно парирует любые отклонения путём изменения оборотов того или иного двигателя (или группы двигателей).

Каким образом вы собираетесь управлять таким образом дизельными двигателями? Я не утверждаю, что это невозможно в принципе, но это несравнимо сложнее, чем управление электрическими двигателями. Но, если уж вам так упёрлось делать квадрик на ДВС, то рассмотрите вариант с одним двигателем, механической трансмиссией и индивидуально управляемыми винтами переменного шага.
получится такой монстр, что понадобится даже удостоверение пилота....
ДЕРЖИ:
Квадрокоптер потому и летает, что все двигатели, а их аж четыре, синхронизированы между собой. Выровнять же все четыре и даже два отдельных ДВС практически не возможно, а система синхронизации в магазинах не продается. По этому затея пустая
Ирина Лущан механически сооеденить. Б управлять заслонками
у них обороты плохо регулируются так что квадракоптер вряд ли получится
Это очень сложно.
Тебя собьют ракетой БУК.
Ermek Bikenov
Для начала, - не дизельный, а компрессионный. Цють-цють по-разному они работают.
Во-вторых, - за%пешься вгонять их в синхронизм.
В-третьих, учитывай, что масса топлива уменьшается с расходом.
В -четв...
Короче, не %пи себе и людям мозги.
Елена Адамова Короче, не %пи себе и людям мозги. -ЭТТ ТОЧНО )))
Павел Остроухов Пытливый ум. ;-)
А унутре у ней лпч. . неонка значит.
P.S. Удачного дня.
Не получится. У электрических моторчиков соотношение мощность/вес гораздо лучше, а твой драндулет просто не взлетит. Плюс геморрой с балансировкой, управлять оборотами дизеля куда сложнее.
Georg Brill
ДА !!!Я задавал вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ! Тот у меня ЛЕТАЕТ! А здесь ДИЗЕЛЬ !!!К Р У Т О !!!НЕ П О Л Е Т И Т !!!
Вадим С.
Александр Романов ПОЛЕТИТ! Ишшо КАК полетит! С размаху... Из окошка да под заборчик...
Двигатели внутреннего сгорания, плохой выбор для аматорской авиации, лучше купи на каком нибудь амазоне облегченные электродвигатели и будет тебе счастье. И систему управления в разы проще будет сварганить.
Sovket Safin