Техника
Как подключить проигрыватель к Советскому усилителю?
Мне важно, чтоб звук был полноценно стерео и качественный. Там только такие разъемы.

перережь напополам этот родной шнур, зачисть провода, подключи штекер к усилителю, включи его погромче и касайся пальцами к зачищенным проводам. Запомни провод, от прикосновения к которому гудит левый канал и также запомни провод по которому гудит правый канал. Также найди общий провод, он подсоединен к средней дырке штекера. Затем купи два тюльпана и правильно распаяй- общий провод с двух тюльпанов соедини в одно и к общему кабеля. и центральные провода тюльпанов соответственно к левому и правому каналу. Экран кабеля тоже соедини с общим проводом
Юрий Барыбин
Родного кабеля как раз таки и нет, а их в магазине сказали уже не производят. Странно, но на момент выпуска радиолы уже были тюльпаны, а их туда не поставили.
Эх, да, не позолоченные, как быть!
бывает 2 вида выходов проигрывателя: линейный, когда в ЭПУ встроенный предусилитель-корректор, выход линейный 0,5в - втыкается в ЛЮБОЙ линейный вход усилителя
(унив/тюнер/магнитофон/запись)
либо без предусилителя - тогда у усилителя должен быть вход " ЗС" или "проигрыватель"
значок кружочек с палочкой, типа такого: Q
втыкай в него.
Ну а качество уже будет зависеть от качества проигрывателя ( ЭПУ: дрыгатель без вибрации, тонарм с противовесами и антискатом и пр, игла свежая) и пластинок
ну а по фото - тут нихрена не написано, поэтому ответа конкретно по твоему усилителю - нет
и вообще непонятно, что за проигрыватель . Может вообще игла - моно - тогда о стерео речи быть не может
(унив/тюнер/магнитофон/запись)
втыкай в него.
Юрий Барыбин
Это радиола "Сириус РЭ 226 Стерео" Но там нет звукоснимателя. Я купил проигрыватель, но там только тюльпаны. Я кое как спаял провода подсоединил, но у меня получился сигнал моно, хотя проигрыватель работает в стерео и радиола в стерео. Я туда подсоединял, то звук глухой, то еще что то. В общем я так понял нужен перехоник
Какой проигрыватель? Какой усилитель?
На фото штекеры какого устройства?
Юрий Барыбин
Проигрыватель современный от ion с тюльпанами. Усилитель-Радиола Сириус 91 года.
Штекеры той самой радиолы
контакты 3,5-вход каналы, 2-общий
Наталья Кабирова
Пардон, не туда)))
Когда будеш провода в разьем вставлять, незабудь туда спичек навтыкать, Раньше так делали, все работало)))
Ты наверное шутишь. Там надо провода перерезать и отдельно подключить. Задача не из легких!
Юрий Барыбин
Да но у меня всегда моно получалось