Техника
Вопрос, есть тороидальный трансформатор 230/2х48В 17А, 18В 2А, 12В 2А 800Вт, как мне уменьшить мощность?
Чтобы получить 2*35Вт, нужно уменьшить обмотку, или наоборот увеличить?
зачем это делать?
рекомендую перечитать учебник физики и разобраться с величинами тока, напряжения и мощности.
Ксения Кипикина
слишком мощный для усилителя
перемотай вторичку и всё. 12 и 18 вольт вообще убери. на наклейке есть витки сосчитай сколько трансформатор даёт на виток. Если 18 вольтовая поверх, сматывая сосчитай витки, умнож 2 получишь 36 или сделай 10 витков померь напряжение ты узнаешь сколько витков на 1 вольт
Мотать не хочешь, поставь стабилизаторы
Ксения Кипикина
да лучше продать и купить к примеру, 2х35В 7.5А, вот только продавать я его очень долго буду
судя по всему в нем 2 обмотки так что отматывать и со второй надо иначе получишь 1*48 и 1*35
чего-то я не понимаю зачем мощность уменьшать? если уж сильно приспичило, то все обмотки убирай и наматывай новые только проводом потоньше. но это идиотизм
Ксения Кипикина
мне нужно чтоб на выходе было 2х35В, а не 2х48В
не нагружай на полную-вот и всё уменьшение
Ксения Кипикина
ну чтобы все сгорела
Тебе в стопицот раз будет легче просто блок питания чуть переделать, чем возиться с проводами, нитками, бумагой, клеем, пояльнегом (спичками и желудями). А в итоге - и ниасилишь, и хороший годный транс угробишь. Это твое (гуано) дуал моно, со свистелками и перделками ведь не напрямую же переменку с транса ест, а хотя бы мост с кондюками должон быть? Ну вот и пляши здесь.
Да вот исчо что. Не выкидывай обмотки на 18 и 12 Вольт, как тут (анти) советчики предлагают. А лутше запитывай от них и фильтр и Цап, и блекджек с девочками...
Ксения Кипикина
они питаются от двух полярного источника, а если для каждого ставить свой преобразователь то у меня в корпус не влезет ни чего
Паша Ххх
А вот корпус умные люди подбирают или делают по конструкции, а не наоборот, в имеющуюся коробку ВПИХИВАЮТ начинку.
У меня *копейка*60лс Как уменьшить мощьность?
Ты спутал батя-мощьность с напряжением
Ксения Кипикина
ну да) не так выразился