Техника

Какие лампы накаливания вы покупаете? Как выбрать качественные лампы? Я устал покупать их пачками…

Irina Pak
Хотоший тест ламп здесь: elec.ru/testdrive/testirovanie-lamp-nakalivaniya/

а так да, лампы накаливания прошлый век)
Гульмира Раисова
Лучший ответ
Irina Pak Спасибо за инфу, обзор почитал.
Понял только одно: нужно переходить на светодиодные лампы.
Жомарт Хусаинов брехня, так думают только наивные жертвы рекламы и дурачки
Практически закончил переход на светодиодные...
Ann Matr
Давно не покупаю, только светодиодки. Потому что срок службы ЛН неделя непрерывной работы (брестские лампы), импортные дольше, но они и дороже. Хорошие светодиодки стоят сейчас недорого и быстро окупаются.
Miss Gulnur
Никак. Они все фуфло.
Елена Радина
Жомарт Хусаинов Они все супер, просто подключить надо правильно нормально
не покупаю
причины перегорания не только в лампах.
отремонтируй контакты в выключателе и патроне.
бери лампы на напряжение 240В, а не 220.
установи диммер или блок плавного включения.
вот это и поможет прекратить покупать пачками новые ЛОН.
Miss Gulnur Т. е. вместо того, чтобы начать экономить, нужно покупать диммер и дальше тратить деньги на оплату электричества?
Привет.
У нас Светодиодные лампы т8(t8) и т5(t5) посмотрите их характеристики здесь http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lamp-base-t/ . СветоРезерв продает очень крутые лампочки - они у нас уже больше двух лет - ни одна не перегорела, светят замечательно, ребенок при ней читает я вышиваю и на кухне точно такие-же. Мне они намного больше нравятся чем экономки - свет у них мягче и срок службы дольше.
перешел сначала на энергосберегайки. сейчас заказал у китайцев светодиодные .
Борис Кузнецов
У Медведева спроси! :(
Ерлан Копбаев
Irina Pak Да ты просто гений ответов!!
Сейчас лучше светодиодные лампы. Да и свет приятней от них
Жомарт Хусаинов это не правда, по другому
Нужно переходить на LED лампы.
Жомарт Хусаинов совсем и не нужно, самые наивные так думают
Лучше вообще не покупать лампы накаливания, так как они горят быстро и потребляют много электричества. Советовал бы переходить полностью на светодиодные led лампочки, вот такие http://maxus.com.ua/ru/led-lampy-bytovye.html Они и служат даже дольше люминесцентных (экономок), цветопередача у них отличная и цена приемлемая. Я уже давно перешел на такие лампочки и очень доволен.
Сергей Дудов
Жомарт Хусаинов идиотизм не надо дурить людей и позориться здесЬ, хаха)
ставьте блоки защиты сберегающую фигню не приобретайте, их покупать должны только наивные дилетанты, обычные дольше служат и спектр
Лампы накаливания сейчас уже не актуальны, на их замену уже пришли светодиодные лампы. Я к примеру использую Xiaomi Yeelight LED, они при этом экономны как в энергопотреблении, так и долгим сроком службы, как говорят разработчики от 11 лет и выше. Покупал их здесь ru-mi.com/originalnaya-xiaomi-yeelight-led-smart-lampa. К тому же они ещё и умные, можно через wifi управлять ими дистанционно.
В случае обнаружения неисправностей до истечения гарантийного срока, как правило 6 месяцев, следует незамедлительно обратиться в отдел поддержки клиентов интернет-магазина Светодом. С Вами свяжутся наши представители для уточнения причин возникшей неисправности и согласуют процедур
у гарантийного ремонта или обмена. http://www.svetodom.ru
Переходи на светодиодные лампы.