в прямом направлении 220 ом, в обратном - 3,6 МОм
можно ли вместо диода вставить 2 резистора -220 Ом и 3,6 МОм
Техника
проверка диода (полупроводниковый),
сейчас спайс бредовый пошел
а диод точно полупроводниковый?
еще один докатился...
0_о
резисторы лишь эквивалет работы диода
но у диода есть нелинейныее свойства (способность пропускать ток в зависимости от полярности) которую резисторы не могут повторить
Жесть, вы ещё вместо транзисторов резисторы вставьте.
Богданов Михаил
вы разве не знали, что можно вместо процессора на материнку резистор захерачить ?)
h t tps://www.youtube.com/watch?v=4Po8xSwE2pk&feature=emb_logo формула на 4 минуте. Напоминает химическое уравнение Аррениуса. Резистор и диод совсем разные функции. Рассматривать R=const нельзя, хотя при определённых условиях может стремиться. R статическое понятие, не существующее, в химии тоже нет СТАТИЧЕСКОГО равновесия. Сопротивление полупроводника слишком нестабильно, шума больше (ибо R и есть шум), огромная термозависимость. Заменить может и можно, но это сложные расчёты, уровень канатоходцев. Хотя, есть зенеровский и лавинный пробои, используются в стабилитронах. При изменении тока опоры стремящемся к 0, всё точнее. Но их включают задом. Конкретный случай неизвестен. Энергия активации... 2 ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Минимальная энергия, которой должна обладать молекула, чтобы вступить в химическую реакцию, то есть при столкновении молекул. Второе определение из физики уже, не химии, энергия, которую нужно затратить, чтобы перевести электрон из связанного состояния в свободное, то есть, работа выхода электрона. Так как соударения упругие, закон сохранения импульса... фОНОн это движение молекулы, идёт фонон электронное взаимодеиствие. Так плитки и греют.

Борис Любимов
да ладно :) ты что, не понял, что это стЁб?
А сопротивление у него такое, потому, что тестер мерит слабым током. Это как измерять индуктивность катушки с ферромагнетиком (железом) китайским тестером слабым током. Но так как свойства железа зависят ото всего, там тоже кривая магнитной проницаемости, измерять нужно только при тех же, заданных условиях, параметрически. У меня прибор Е7-11, для измерения ёмкостей, индуктивностей, добротностей, тангенсов углов потерь...
Борис Любимов
повтор - да ладно :) ты что, не понял, что это стЁб?