Техника

Говорят что М-16 это дерьмо которое сразу ломается, а АК - это суперавтомат который не надо чистить. Что за бред ваще?

Говорят, что кур доят. И что?
Чистить и смазывать нужно любое оружие, без этого что угодно заклинит.

Но икспердам по оружию мало, что "М16 более чувствителен к загрязнению, а АК - менее чувствителен", это, как-то, недостаточно круто.
Но вот уже набижали такие иксперды, отродясь не видевшие М16 (скорее всего, что и АК тоже), которые по роликам в ТыТрубе всё отлично знают :)))
Витя Дмитриев
Лучший ответ
Раз говорят, значит правда.
Всегда после стрельб чистили... Просто АК более надежный в этом плане...
помню в 80х.. ротный говорил.." оружие как женщина-любит ласку и смазку"..
Просто Друг
Антон Будилович ..."машина любит ласку, чистоту и смазку"... Ты как советс. политолог-типа "трудно в ученье-легко в бою".. Так никто не говорил. В бою легко не бывает.. Ни Кутузов, ни Суворов так не выражались.
если бред то не слушай.
Анна Баянова
Чистить надо. А по поводу вопроса см. на youtube "M-16 torture test" и "AK torture test" - все-все ясно станет - НАГЛЯДНО. АК действительно вне конкуренции по этому показателю - это научный факт.
Елена Комина
М-16 - через 860 патронов сплошняком - разрыв ствола.
АК-47 через 890 патронов клин, с возможностью продолжить стрельбу после остывания.
Видео "как убить автомат".
Ирина Павлова
такая же железяка которая ржавеет прям на глазах
ТАК И ЕСТЬ, возми M-16 оттяни затвор сыпани чуть песка и УСЁ, СТРЕЛЯТЬ НЕ БУДЕТ !!!

Калашу ПОБОК и песок сыпь СТРЕЛЯЕТ и сутки в воде пролежит СТРЕЛЯЕТ

Можно не почистить конечно, изнашиваться быстрее станет....
Лилия Швайцер
М-16 тоже не плохой автомат, но АК по соотношению цена-качество намного превосходит западные аналоги, к то муже не привередлевый и не требует такого ухода как М-16.
Плюс М-16 это точность и небольшой разброс пуль.
Минус это в агрессивных условиях часто клинет.
Винер Рахимов
Андрей Плотников Насчет точности, наверное у меня был какой то особый образец...))) Как сейчас помню (в военнике тоже записан) РС1678 выпуска 1965 года, я от него в восторге, дальность 150м, видно только маковое зерно, а он 19 из 30, при этом у меня -2,5, а очередями очень кучно, только немного вправо-верх...
старый спорный вопрос.. типа спорный. ак47-это переделанный, доделанный, изменненый МП-43 (он же мп-44) "штурмгевер". Смотри кинохронику второй мировой и там увидишь.. Он просто дешевый в производстве. Бюджет короче. Как обычная штомповка. вот его все и делают. Патент на него не дали кажется. Причины все те же наверно.. Все знают, откуда ноги растут... м16 длинее - по точности и кучности лучше даже. Все остальное - это дешевая реклама. Чистить его надо. Грязи он не боится, но до определенного момента.
Микола Шуриберко Выходит, лучшее оружие - это мозги)
Витя Дмитриев А, кроме хроники, ничего не видел?
Посмотреть устройство Stg.44 (а не МР-44) и сравнить с устройством АК - никак?
Ладно, помогу тебе:
АК более надежный