Техника

Какой выбрать лучше паяльник для начинающего

Хотя себе паяльник. у меня есть с очень большим жалом с ним не так удобно работать но можно, мне нужен другой два выбора какой лучше взять
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32777451598.html это 8вт USB
Или
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32695809936.html 60вт
если у тебя был и есть паяльник, то ты уже на начинающий. Этот вопрос скорее на развод или просто почитать что то кроме МУ-Му
Александр Роговский
Александр Роговский
4 001
Лучший ответ
Первый годится только для BDSM-игр.
Второй более реалистичный, как инструмент.

Кстати, какого хрена USB на 8 ватт, там по стандарту только 500ма (2,5Вт) положено. Потреблять 8 ватт - нарушение.
60 Вт бери

нагрев можно регулировать простым диммером от светильника, врезав его в шнур .

Лучше более мощный с регулировкой, чем слабенький.

Слабым - практически невозможно паять бессвинцовый припой, платы с массивными дорожками и крупные детали и провода - маленькая теплоемкость паяльника, он мгновенно остывает и залипает.

Если принципиально не хочешь брать ЭПСН отечественный с медным жалом - поищи в местных магазинах
ZD-70

неплохой паяльничек, тоже "керамический" (на самом деле в керам. элементе нихром) , но работал у меня очень долго, удобный, добротный.

у нас стоит около 200-250р
..
...сjiавa ...
51 095
это срань ими даже по дереву не по выжигать

бери такой.... меня не подводит горячий как подмышка дьявола.... можно диммер поставить
и вилка солидная с проводом не обломается
__J@ns@y@__ Abdirazak
__J@ns@y@__ Abdirazak
55 410
я не пробовал, но знакомые хвалят usb паяльник. по идее очень удобно, питать хоть от павербанка, гальванически развязан от сети.
Ппррр
Ппррр
82 001
Любое простое паяло ватт на 30-40.
Маргарита :)
Маргарита :)
65 071
40 Вт паяльник
Вера Крыж
Вера Крыж
22 689
для крупных банкиров подойдёт паяльник помощней, они долго упираются перед тем как сказать пароль от счета, для коммерсов подойдет поменьше, эти покажут тайник с баблом быстро, особо трусливые коммерсы отдадут всё, просто стоит показать паяльник. Но универсальный инструмент это обычный бабушкин утюг, подходит для всех групп дельцов.))))
второй
рабочий
советский