Техника

можно ли подключить трехфазной схеме предприятия, однофазный стабилизатор напряжения только на светильники

Надо осветительную сеть выделит в отдельную группу. Или в несколько групп. Это зависит от существующей схемы предприятия. Но и стабилизаторов понадобится несколько.
Кристина
Лучший ответ
Лерка Михельсон у меня 1 стабилизатор
а светильники подключены, на каждую фазу
Лучше ТРИ стабилизатора. И постараться распределить нагрузку на все фазы поровну.
Сергей Соколов
Лерка Михельсон Перегорают светильники Fitar 418, а их 93 штуки + энергосберегающие лампы 33 шт. та же история
средняя общая мощность светильников 11,25 kVA/9kW
какой стабилизатор выбрать?
Подключение однофазных стабилизаторов напряжения используется в трехфазных сетях без трехфазной нагрузки.
Такое подключение предназначено для защиты от скачков и просадок напряжения в трехфазных сетях, поддерживает фазное напряжение 220В на каждой фазе, независимо от колебаний линейного (380В) напряжения.
Если интересует как подключить три стабилизатора напряжения к сети по схеме?

То пример подключения можно найти здесь: kupitstabilizator.ru/komplekti-iz-treh-odnofaznih

Важно помнить, что по схеме подключения 3-фазные стабилизаторы делятся на два типа:

Первый из них содержит три модуля на три клеммы, к каждому из которых необходимо подключить электрический кабель. Необходимо произвести подключения входа и выхода фазного кабеля, а также нулевого провода, который считается общим для ввода электропитания трех модулей и цепей питания нагрузки. Таким образом, каждый модуль подключается к своей фазе;

Второй тип стабилизатора трехфазного типа содержит три однофазных стабилизатора напряжения, каждая из которых обладает четырьмя клеммами для подключения кабелей. Таким образом, кроме выхода и входа фазного провода к модулю следует подключить также выход и вход кабеля, на который не подается напряжение (нуля). В результате нулевой кабель ввода питания не будет иметь связи с нулевым кабелем электрической сети, которая стабилизируется.