Техника
С началом ядерной эры и испытаниями Н-бомб естественный радиоактивный фон среды в 1967г превышен в 67 раз? Сейчас - 37.
Чем всё это кончится для наивного Человечества и всей Биосферы?
Учтите еще и то, что в горных районах или местах залегания гранита и базальта радиоационный фон в порядок раз активнее.. Но.. никакихз последствия для людей в этом нет..
Оксана Запорожцева
Это утешающее "заключение" вскормленной военно-промышленной прессой всех стран журналистикой. И Вы в него поверили? Онкология свирепствует повсюду.
,,,,Всёё зависитЪ ☺☺(( от коЛЛичества
....ВЫПИТОЙ ВООДъКИ !☺☺
Кем это естественный фон превышен? Как был он в 1967 году 12-14 мкР\час, так и остался...
Оксана Запорожцева
Естественным радиоактивный фон был до 1945-го года. В 1967 году после открытых испытаний в атмосфере и в воде он стал в 67 раз больше, чем был в 1945 (погуглите), а сейчас, после запрета испытаний, он (по экспоненте) упал до 37. И так, падая, ему потребуется несколько тысячелетий, чтобы вернуться к естественному фону. Что всё это время будет твориться с людьми и биосферой, в общем, довольно ясно. Дела наши очень плохи. А Вы всё играете в скепьтиков.
>>Чем всё это кончится для наивного Человечества и всей Биосферы?
для наивных динозавров все плохо закончилось. Зря они с бомбами игрались. Глупые бестии. ахаха
Михаил Суханцев
Динозавры круче были, с метеоритами игрались. Нам до них далеко.
Ничем. Выдуманные факты о количестве радиоактивного загрязнения ничем не влияют на экологию. Какие к черту 67 раз? Доза облучения в горах чисто естественным космическим излучением порядка 10 микрорентген. А в районах с большим количеством гранита нормальное чисто естественное облучение 25 микрорентген. Увеличенная в 67 раз дозировка почти такая же, как в рентген-установке. Такое облучение человек безопасно может выдерживать в течении нескольких минут. За час он наберет потенциально смертельную дозу. Если бы выдуманный вами факт был бы правдив хотя бы на половину, все население земли уже бы погибло. И большая часть животных тоже.
Наталья Белоножко
Смертельная доза - порядка 600-1000 рентген, а не микрорентген. Так что увеличенный в 67 раз фон человек совершенно спокойно и без последствий выдержит.
Выросло в 67, сейчас фон снизился до 37 из-за распада активных изотопов.
Но живые организмы переживали фон и явно более высокий (например насекомыми разработана особая система роста), и могут жить в условиях с более некомфортными условиями по загрязнению радиоактивными веществами.
Разве что в местах испытаний настолько повышен фон. Ещё не забывайте то, что человек очень гадкий по одному свойству - привыкает ко всему.