Техника
Почему свободные электроны, ни как ни кончаются в проводах, в конденсаторах? А сами проводники не меняют вес!
Потому что электронов не существует на самом деле!
Юлия Кондратова
Да воистину это так) Всё же есть на этом проекте нормальные люди)
Андрей Владимирович
Студент abccbcab....на экзамене отменил все законы физики. Поздравляю.

Как не кончаются. В кинескопах эмиссиия падает вот электроны и кончились )))
Юлия Кондратова
А почему эмиссия падает?
а почему они должны кончаться, они из проводника никуда не выходят, просто смещаются, создавая поле с напряженностью, которое по цепи передается дальше, что и есть эл. ток
Юлия Кондратова
А я думал, что только молекулы двигаться могут, ведь проводник из молекул состоит!
Потому что они потолстели
Аркадий Григорьевич
я тупой, и правда ток свободных электронов куда-то идет. как вода или не как вода?
Потому что это сам воздух просто он электризован, а воздух не имеет массы (почти )
Юлия Кондратова
Не имеет массы? А сжиженный воздух тоже не имеет массы?
И причём тут ваще воздух? я говорю про проводники которые имею массу! Возьми в руку провод и убедись..
Что тут непонятного не пойму.
В проводнике свободные электроны не заканчиваются потому что туда поступают новые.
Например из батарейки.
В конденсаторе потому что он отдает только те электроны которые он накопил.
Например из той же батарейки.
Че тормозим то?!
Например из батарейки.
Например из той же батарейки.
Че тормозим то?!
Юлия Кондратова
Ты сам тормозишь если элементарного, не видишь в своем же примере! В батарейке идут только хим. реакции! И АТОМЫ И МОЛЕКУЛЫ двигаются там внутри батарейки, в следствии этих реакций! Их движение и приводит в движение молекулы (атомы) проводника и так далее... Как видишь всё элементарно, и просто!... Без разницы "чем" двигаются атомы и молекулы, хоть физическим воздействием, хоть в результате хим. реакций, хоть магнитным полем и тд, результат один, есть эдс! Понятно надеюсь? Уже разжёвано дальше некуда, а он мне всё про электроны млин!
Потому что нет свободных электронов.
Юлия Кондратова
Да потому что их, просто НЕТ!
электроны это заряженные частици, т. е. энергия, если глобально, то энергия всей вселенной всегда одтнакова... ну а если на таком уровне, то в юаьарейке то кончаются, когда она разряжается. А у ходят они на то, чтобы перейти в провод, а из поовода дальше по схеме. Т. е. в проводе всегда сохряняется одинаковое колличествт свободных электронов, а вот батарейка на то и батарейка, чтоб их отдавать.
Юлия Кондратова
Ты сам то понял что написал? Посмотри комментарии, я про батарейки уже "разжевал" кому то в этом вопросе, тебе "разжёвывать", уже лень мне...
есть хорошее приложение для андроид. найти можно на Google Play введя в поиске: Электроника это просто. Там очень подробно описывают и электронику и электрику и даже контроллеры. есть все формулы и даже ремонт электроники. есть платная версия и бесплатная (free) можно и по ккомпу глянуть по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.example.elektron
Юлия Кондратова
Я из без приложений, знаю то что я считаю нужным знать...