Техника

Что это за устройство (прибор)? Какое питание на него подать чтобы оно заработало? Для чего оно предназначалось?

Нет блока питания, разъем питания совковый для низковольтной нагрузки. Трансформатор на 400 Гц, его название ТПП 239 220-400.
Tip Top
Что за хрень - хрен его знает. Судя по регуляторам, то ли какое-то ЗУ ("Амперы" и "Часы"), то ли какой-то источник импульсов ("Амплитуда" и "Частота"), не считая всяких промежуточных вариантов. Судя по трансформатору - девайс сугубо промышленного назначения: сети частотой 400 Гц в быту не применялись. Никогда. При втыкновении первичной обмотки указанного транса в стандартную сеть 220 В 50 Гц если сразу не бубухнет, то печку поимеешь стопудово. Для того, чтобы ЭТО потыкать в стандартную розетку, можно применить один из трёх вариантов:
-- Собрать преобразователь 220 В 50 Гц в 220 В 400 Гц;
-- Заменить трансформатор 400 Гц на аналогичный 50 Гц (по габаритам не влезет, конечно, но кто мешает прицепить его снаружи?)
-- Выкинуть транс, и, посмотрев напряжения на его ИСПОЛЬЗУЕМЫХ обмотках (Гугл в помощь) подать те же напряжения от внешнего источника питания.

ЗЫ: на всякий случай погуглил сам. Нагуглил такой док:
http://www.eandc.ru/pdf/transformator/tpp400.pdf
Из дока имеем:
Одна обмотка 6,5 В;
Одна обмотка 2х13 В (в зависимости от схемы подключения - либо 13, либо 26 В)
Murad Muslimov
Лучший ответ
А вот хрень железная на что похожа которая к основному блоку подключена?
Tip Top выложил фото
Евгения Жерикова Какойнибудь медицикский прибор типа высоковольтного поясницу лечить.
трансформатор может оказаться выходным. 400 Гц поступает на рабочий орган. Смотри что представляет он.
наверно генератор-А-амплитуда, Ч-частота, но почему-то внутри транс на 400 Гц, а не 50.
Доброго Вам! :-)

Гитарный эффект ( педалька, примочка) это...

Какой именно?.. Возможно, что это т. н. "Лесли-эффект",..

Питание?.. Насколько я помню?.. Двухполярное, +/- 9V...

Удачи Вам! :-)

З. Ы. http://oecc.ru/effects.php
iPhone v0.001 Open Beta
Пётр Рыков
Tip Top В то время не было мобильной связи.
Попочесатель Версиа V95.0102
Трансформатор.
Mimi Monte
Tip Top Транс внутри устройства. Вопрос что это такое, очень похож на медицинский прибор, но не факт. Возможно дефекты какие-то определяет.