Техника
Что произойдет с самолётом если у него отвалится один двигатель?
Если самолёт будет на крейсерской скорости и вдруг один из двигателей отвалится. Самолёты типа Boeing 777.
я думаю если двигатель с одной стороны отпадет то следовательно тяга на одной стороне будет слабее а на другой сильнее.
возможно потеря управления и крушения.
я это сравниваю как если на лодку поместить слева и справа двигатели то она будет плыть ровно, но если выйдет слева ну или справа двигатель то лодке будет нее хорошо.
возможно потеря управления и крушения.
Если ты желаешь рака чужим детям, то главный недоумок - это как раз ты. Язык-помело.
Такое было не раз и не два.
вот один из случаев в прессе:
В Бразилии у самолета американской авиакомпании DC-10 в ночь с четверга на пятницу отвалилась и упала на землю турбина. Это произошло в момент взлета из международного аэропорта имени Эдуарду Гомиса в Манаусе, столице бразильского штата Амазонас.
По сообщению бразильской телерадиокомпании Globo, турбина упала на жилые предместья на севере города. В результате повреждения получили более 20 домов. Как сообщает "Интерфакс", никто из людей не пострадал.
После инцидента воздушное судно не возвратилось в Манаус. Самолет совершил посадку в колумбийском городе Медельине
а вот еще один
Один из двигателей пассажирского лайнера иранской частной авиакомпании отвалился через несколько минут после взлета.
Самолет Boeing 747 направлялся из Тегерана в город Бендер-Аббас на юге страны. Вскоре после взлета пилот сообщил о неполадках в одном из четырех двигателей. Лайнер совершил благополучную посадку в аэропорту Мехрабад в столице Ирана.
В момент инцидента на борту самолета находились 300 пассажиров. Никто из них не пострадал.

вот один из случаев в прессе:
а вот еще один

Слава Попов
а если такая летучка скинет свою "турбинную бомбочку" на людей?
На некоторых даже предусмотрен отстрел двигателя в случае пожара. Крен у самолета будет. Но его компенсируют рулями.
Слава Попов
рули не отваляться?
Будет самолет без одного двигателя.
Отвалиться просто так он не может, но он может загореться или тупо заклинить. Клин - это пол беды, а вот если загорится, то лучше бы он отвалился.
Пассажирские самолеты могут приземлиться вообще без двигателей и могут планировать до места посадки несколько сотен километров при правильных действиях экипажа.
Таня Шульга
Был случай такой на другом типе самолёта, есть фильм-реконструкция.
[Я Луна А Луна В Мире Одна]
Был случай, что двигатель именно отвалился. С пилона. Ошибка при проведении ремонтных работ.
Александр Моргун
Заклинить он не может. Будет разрушение элементов двигателя, но не заклинивание.
А чаще - пожар.
Дальше полетит, с одним двигателем.
Хуже, если самолет от двигателя отвалится...
Ничего не будет. Если экипаж опытный, посадят самолёт без происшествий. Хреново если у него начнут разлетаться лопатки компрессора или турбины. Вот это будет кабздец тем, кто сидит напротив двигателей. Были случаи.
а знаешь, почему вообще дальнемагистральные лайнеры ИКАО сертифицирует, если двигателей больше 2, а среднемагистральные - если не менее 2? вот именно поэтому! самолет ИЗНАЧАЛЬНО РАССЧИТАН на безопасную посадку без 1, а дальние - даже без 2!!!
самолёты спокойно падают и с рабочими двигателями и тому немало примеров
Упадёт скорее всего. Вряд ли двигатель так слабо держится, что его может сдуть не повредив при этом крыло. А это уже кранты.
Я думаю, полетит со снижением и сядет на ближайший аэродром.