Техника

Сколько Ватт будет после усилителя.

Магнитола в машине двухканальная (2 по 45Вт, Как указанно по паспарту), А у меня дома есть усилитель, тоже двухканальный, только он ( 2 по 30 Вт), можно ли его совместить с моей автомагнитолой, ведь магнитола получается мощней чем усилитель. Или при грамотном подключении мощность будет ( 2 по 75 Вт)? Помогите с этим разобраться
во-первых - нет, совместить разные усилители никак не получится. По цепочке, чтоб мощность сложилась - не выйдет. На выходе будет мощность последнего усилителя, т. е. если ты 100Вт подключишь на вход усилителя 5 вт - то на выходе и будет 5 Вт, если не сгорит от перегрузки на входе.

во-вторых, как уже сказали - не может магнитола при питании 12в выжать 45Вт.

12 вольт недостаточно. На выходе на 4-омнуюж нагрузку будут честных 15 ватт максимум .

45 ватт - это вытянутый за уши показатель при экстремально низком сопротивлении, экстремально перегруженном сигнале, то есть пиковый искаженный сигнал, которого в реальных условиях нет.

Автоусилители бОльшей мощности имеют встроенный повышающий инвертор.

так что ответ - нет, никак объединять усилители - нельзя. Ни последовательно (объяснил, почему)

ни параллельно (сгорят)
Ele ***
Лучший ответ
На самом деле нет ни одной магнитолы у которой мощность больше 12 ватт на канал.
И грамотного подключения у тебя не получится без фундаментальных знаний в области электроники
Шен-Веселый Юджел Прошу прощения, есть. Именно RMS . Неоднократно замерял среднеквадратическим вольтметром. По работе. Прямо на фабриках в Китае.
Валентина Шипулина Микросхема PAL 005 Реально 40 ватт на канал, а там их 4, в сумме 160 ватт, это полевые мосты ...Подсчет легко доказывает это.... 60 е 70 е годы далеко в прошлом, когда это было не возможным....
И в машине мало 90 ватт? В этом объеме салона? Я бы сдох уже от 40 ка, или вас валит только кувалда с ног? Децибелы не берут?
Наталья Зарубина Одноиу мальчику папа подарил блядовозку - "Таврию". В багажнике были только баллонный ключ и S-90 в качестве саба... Как "Таврюха" не рассыпалась, - неизвестно.
Ваша магнитола выдает в каждом канале 24 Вт максимум, а то и 23 Вт. То, что там написано - плюньте и забудьте. Китайцы и не такое напишут. Да и наши - не лучше.
Что значит - совместить усилитель с магнитолой? Вы что сделать то хотите? Как это - совместить?
что значит совместить ?
Гульзик Тастемирова Ну это грамотно подключить
При параллельном включении будет 30 и 45 ватт, но не 75, т. е. два усилителя не дадут качества одного 75 ваттного. Но звучать будет громче конечно, хоть и не так качественно.
купи автомобильный усилок и грамотно пропусти через него свои 2 по 45 и будет тебя колбасить если уж так тебе хочется.