Техника

чем занимается институт сварки в СПб, если почти все сварочное оборудование на прилавках магазинов импортное?

деньги бюджетные пилят...
всё таки есть у людей работа, пусть работают!
Наталья Киселева
Лучший ответ
Что то я на прилавках не видел аппаратов электронно-вакуумной сварки и это только один пример, а на самом деле таких примеров очень много.
Виталий Бабич
Это типа - зачем доктора, если в аптеках полно таблеток.))
Жанар Бабанова
сварка и прилавки - две разные штуки.
Инна Шайко
Разрабатывают технологии сварки
Присрать, и сварить, понимаешь-ли разные вещи.

П. с. присиральщиков много, а сварщиков единицы, даже в моем, глубоко промышленном городе.
Ты спонсор, инвестор?
Ольга Машкина
Основные направления научной деятельности
комплексные исследования природы сварки, пайки, наплавки, напыления и родственных процессов , создание на их основе новых высокопроизводительных технологий, оборудования и материалов;
исследования прочности и эксплуатационных свойств сварных конструкций, разработка принципов и основ их проектирования, повышения надёжности, долговечности и ресурса;
автоматизация и механизация процессов сварки и родственных процессов;
создание новых технологий и оборудования электрометаллургического производства особо качественных сплавов и композиционных материалов и изделий из них.
Раньше был институт сварки России, но его уже давно нет и все что от него осталось сдают в аренду!
Там как раз и занимались разработкой оборудования. А сейчас проще гавно какое-нибудь из Китая привезти и продать чем что-то свое производить.
Привет всем. То что вы читаете на образцах покупаемого оборудования надписи на английском или китайско-японско-непонятном языке совсем не означает, что вам продают не сделанное в России оборудование. И российское продается официально. вОТ, КАК ПРИМЕР http://quantum-1999.ru/
Tasya