Техника

Электронный термометр менее точный чем ртутный?

Измерил t электронным термометром Показал 35,2 Потом ртутным 36,6 С чем связано такое отличие?
класс точности, предел измерений очень влияют. к примеру замеряешь температуру (к примеру 20 градусов) 2 мя приборами с одинаковым классом точности но с разными пределами, один покажет 20,1 так как у него предел 30градусов, а другой 25 так как у него предел 1000градусов (цифры от балды, тупо для наглядности) Если взять 2 одинаковых бытовых я бы доверял ртутному или спиртовому, а не электронному
Влюбленный_Воин Я Еще Вернусь..!
Лучший ответ
наверное китайский.
батарейка села вот он и врёт!
А!
Асема !!!
более точный
Зависит от реализации электронного и от условий измерений. Электронные мерят быстро, и поэтому равновесие может не успеть установиться, плюс зависимость от состояния батареи и т. д. и т. п. При правильном использовании и грамотно созданном термометре он вполне может оказаться значительно точнее жидкостных.
градусник и электронный термометр-для разных целей
Электронные часто бывают г*вняного качества.
А хорошие стоят очень дорого (у хороших есть паспорт, с штампом ОТК гос поверки) остальное это шлак и игрушки с Али экспресса.
Привыкай к тому что на упаковке может быть написано одно, а внутри совсем другое. К тому что если производитель не указывает класс точности и срок службы, то не точности не надежности там нет.
spectehnika_2011
Электронный измеряет пока есть рост температуры, как температура становится стабильной, он показывает значение, измерять им что-то то с постоянной температурой нельзя, он покажет что угодно
Kanat Altybaev
и у термометров есть свой класс точности и погрешность
походу остываешь :) -----------с точки зрения электроники-----или не туда совал
Артем Садыков
Все жидкостные термометры точнее любых других.