Техника

Как понизить температуру у УЛИЧНОГО электронного термометра?

Его может понизить только Матушка-Природа!
Иван Щипакин
Лучший ответ
Анастасия Гусева Блин, эт ж как подкупить-то надо её...\
Только ждать пока он разрядится
В школу идти не охота что-ли? Ну засунь его в морозилку (там до минус 18).
Не ставить под прямые солнечные лучи . Вынести в тень.
Оберни мокрой тряпкой. Датчик.
Если на улице плюс - положить на датчик влажную тряпку. Если минус - обложить сухим льдом.

На всякий случай, - обманывать нехорошо. Боженька всё видит, попу надерёт. Не сразу, а лет через несколько)
Сергей Матеш
Приладить к нему кусок льда.
Л
Отколибровать. Марля с легко испаряющейся жидкостью.
Андрей Зверев
подключить последовательно или параллельно датчику подстроечный резистор и выставить им нужную тебе температуру.
ну возьмите во влажные условия поместите. испарение с поверхности понизит температуру
Если датчик аналоговый то полюбому есть делитель напряжения или иной резистор отвечающий за калибровку показаний. Если цифровой то хз... Полюбому его китайцы как то калибровали...
Рауан Бектасов
Как это сделать тут я не знаю.
Но на электронных весах в гамазине есть установка нуля. Можно ввести погрешность в измерении /догрузить весы или разгрузить/ и заставить принимать это за ноль.
Если на термометре есть такая функция - охладить до нужного минуса и принять это за ноль. И он будет врать в сторону большего минуса.
Ну, или придумать систему дополнительного охлаждения датчика. Хотяб обмотать неплотно бинтиком и капать на него через трубочку холодную воду. Мокрый термометр всегда чуток холоднее сухого за счёт испарения влаги. А на сквозняке так и ещё лучше...
Татьяна Волкова ВОТ Я ТАК И ЗНАЛ! я всегда чувствовал что на электронных весах меня постоянно обвешивают ))))
прикрутить газ...
Сергей Шийко
пустить через сопротивление.
Наталья Vesna
Купи бубен и сделай обряд камлания на мороз.
Марьяна Чечель
ждать следующей зимы
просто ставь шунт на датчик и делов то.
Pavel Zonin
смешать снег 100 гр. с поварённой солью 30 гр, будет -21,2 С.
см. Охлаждающие смеси из воды (или снега) и соли
chemanalytica.com›…spravochnik…obshchie_svedeniya…
Artur Sabirzhanov
зимой марля должна быть пропитана водоспиртовой смесью
В современных измерителях температуры измеряется напряжение на датчике при прохождении через диодный датчик температуры стабильного тока от генератора тока.
Схема пересчета - цифровая, не подстраивается.
Генератор тока расположен в микросхеме. Тоже не подстраивается.
Если генератор врет - напряжение не будет соответствовать температуре.
Если датчик имеет "кривую" вольт-амперную характеристику - напряжение тоже не будет соответствовать температуре.
И в том, и в другом случае настройка - как правило только молотком...
Никак. Это зависит лишь от температуры на улице :с
Aleksandra Kofanova
В тень его закрыть солнце
В жидкий азот опусти)
Marussia ;*
Резистор должен быть, у брата такой с резистором мизерным.
Блестящую штуку засунь за шкаф, либо выведи на улицу?
Что тебя не устраивает-то? Что в квартире тепло?
Solnyshko Solnyshko
подожди пока разрядится и всё
Если типа бытовых, для нечастого взвешивания (менее 300 взвешиваний в час), смотри фирмы Масса-К (россия). довольно неплохие выпускают... в том числе с обнулением тары, и суммированием веса.
Все в гугле ищу
это термометр а значит он меряет температуру и меняя температуру того что меряет ты изменишь температуру термометра
Arishka Sergeevna
жди зимы или едь на север
ни как
***вадя ***
подуй
Из газового баллончика набрызгай на датчик
Nurym Adilov
В холод его)