Техника
Какой термометр купить во внутрь холодильника, желательно точный... можно и для окошка, если точный
обычный оконный.
Виталий Цуркан
я спрашивала по точнее что бы был
Валерий Типикин
ну если спрашиваешь чтобы поточнее, то необходимо указать точность.
Валерий Типикин
а вообще, самые лучшие термометры это ртутные. Их все еще производят для промышленности.
Китайский электронный с датчиком на проводе. Датчик в холодильник термометр в помещении. Тот же и для улицы, только нужно сделать отверстие для датчика
Виталий Цуркан
Китайский электронный с датчиком на проводе 0.0 С* в тающей воде?
Виталий Цуркан
ну понятно... около 400 рубл в леруа мерлен есть, завтр схожу тогда
Погодную станцию с беспроводными внешними датчиками. И провода не понадобятся и переделок никаких не потребуется и температуру будете знать в нескольких зонах и цена всего удовольствия до 2000р.
Виталий Цуркан
да дело не в деньгах... стакан с водой не замерзает... в холодильнике
Виталий Цуркан
ну а точность какая... я вот думаю стакан заморозить с водой а потом когда таить будет, поставить градусник туда, что бы ноль проверить
Я бы сказал, что любой бытовой термометр вполне удовлетворяет наши потребности +/-0.5℃. Есть и лабораторные до 0.01℃, но ртутные с тонким капилляром очень плохо читаются. И как написали выше очень удобные электронные термометры.
спиртовой уличный
Холодильник не имеет какой-то одной температуры — в разных местах камеры она разная, поскольку источник холода — дюза — одна, а охлаждать надо весь объём. Поэтому потоки воздуха в камере циркуляциюнные — ходят по кругу от охладителя, по задней стенке вниз, потом к передней стенке (двери) и далее, уже повысив свою температуру поднимаются вверх, чтобы снова дойти до охладителя.
Поэтому надо решить, где важна температура на его пути. Измерять лучше не открывая дверь — по радиоканалу или блютус. Последний может передавать на смартфон в РВ на расстояние до 10 м, при этом Андроид требуется от 5.1.
В случае радиоканала нужен приёмник, принимает он не меньше, чем на расстоянии 10 м и до 50 м. Имеет обычно дисплей с двумя показаниями — внутри и снаружи, где и располагается.
Виталий Цуркан
да мне отрегулировать на 0*С, что бы сметана была холодной
Юлия Тюгашкина
Типично, в х-ке температура от 5...7 градусов, но такую область найти можно, добавив холода, или у дюзы испарителя в самом начале пути воздуха.
Виталий Цуркан
у меня видишь какая штука... один компрессор сдох и я поставила вентилятор, что бы из морозилки нагнетал холодный воздух в верхнюю камеру, а тут случайно ящик с картошкой поставила на отверстие и темп. поднялась до плюс 12, вот я подумала, что термометр барахлит, ну час где то 0 - +1 само то