Техника

Вам нравится давать крутые названия своим устройствам (которые сами собрали)?

Ну например какому-то усилителю, или может линейке усилителей, или типу, или измерительному прибору, собранному для своих нужд... возможно что-то из мифологии, чтобы звучало по-солиднее? Или это я странный?
E.
Emil'jan ...
Да, я их всех своей шнягой называю, или херней
Саша Фоменко
Лучший ответ
ага. ты собираешь что-то, для тебя это супер-пупер, называешь это как-то гордо - и наступает позорище, все видят, что ты страшно гордишься этой глупой поделкой.
Emil'jan ... Звучит знакомо... но с другой стороны, если не гордится результатами своей работы, то и продолжать не в радость, а гордится чем-то, что сам назвал "вон та хрень в той штуке" не просто.
Не-е-е-е, я их называю как они есть или что делают. А вот друзья эти конструкции могут называть как угодно
Ал
Александр
Усилок который собрал из МП-шек и двух пар П210 называл "недосоником" (не спрашивайте почему), а телевизор УПИМЦТ собранный по блокам из нескольких разных именовал "щелкунчиком", из за их известной проблемы, которая усубилась из-за некоторой шероховатости сборки сего самопала.
Emil'jan ... Недосоник... заинтригован. Недо + соник (в смысле "звук"), т. е. инфразвуковой... или в смысле из-за его сборки не удалось толком выспаться... или недоношенный панасоник... Столько вариантов сразу в голове всплыло.
И даже делаю красивую надпись, разным способом, при чем на законченную конструкцию, с хорошими данными, не считаю это за что то из ряда вон, а так и быть должно....
Вряд -ли есть технари которые всякую мелочевку будут называть мифологическими или иными названиями. Обычно ограничиваешься каким-то условным кодом, например КС -2-016. Типа Сергей Кольченко, вторая модель, 16 года. или что-то подобное. Вот если бы сооружал что-то крупное, типа мини-трактор или снегоуборочный агрегат, то сам бог велел дать красивое, вычурное (чтобы подобных в округе небыло) название типа Гном, Снежинка или др. и обязательно написать на видном месте яркой краской.
Теперь по поводу дизайна живой случай. Среди своих друганов-радиолюбителей подшутил. Собирал как-то новый трансивер. Мужики пристали покажи да покажи. Думаю нужно прикол подогнать. Сбил небольшой ящик с грубых досочек, закрепил какую-то плату, впендюрил старый КПЕ, вместо ручек закрепил загнутые гвозди, ну короче на вид полное у"...ще. Принес показал. Смеху конечно было много. Но новую самоделку также показал ---хвалили. Но с названием не заморачивался.
Ну, "тот, совсем, блок питания"--этт сварочник о 80+ килограммах.
Мотоциклетка--это псевдо-олдтаймер, намеренно застаренный и соржавленный.
Мыргалка- светомузыка.
Звук в зале
Звук в кабинете.
Тот, другой магнитофон.
Нуу, те, другие наушники, по-меньше.
Жып- Урал-Ивеко.
Emil'jan ... Знакомая система, у меня примерно такая же, но с людьми, а вот у устройств наоборот имена...
Тому, что когда-либо удавалось собрать самому, я бы постеснялся вообще давать какое-либо название. Уж больно корпуса всегда топорно получались.
Андрей Шиндин
Ольга ********* Эт ты ещё не бачив корпус моего першего 386 компа - из 8мм фанероида и металлического уголка. Я в том корпусе однажды потерял самомучитель по компутерам Фигурнова и три коробки дискет, в том числе пятидюймовых...
нет, не практикую такого
Никогда не задумывался в эту сторону.
Надо будет как-нить назвать развязку водопровода, которую я сваял в ванной комнате. Там что-то среднее промеж цифровой логики и бреда шизофреника. В одном месте около 15 кранов и куча обводных трубок. Типа лабиринта минотавра, чёль...
А, систему вентиляции в сортире можно мозготрахом назвать. Вроде бы и тихо работает, но кады выключаецо так мозгам хорошо становицо, особенно ночью...
Для себя - неофициально называл - трансивер "сборная СССР, на базе "Росы" " )) . Какие либо эпические названия почему-то никогда не приходили в голову.. Видимо с фантазией очень слабо.. (
Любовь Фокина
С выбором названия всегда проблема, то повторятся не охота, то звучит не очень, поэтому оставляю без названия в большинстве случаев, ограничившись каким-нибудь буквенным кодом типа УМ, ЭПРП ну и тому подобное.
Сергей Кузьмин
Я сделал самодельный сверлильный станок
И знаешь как я его называю ?
Я его называю сверлильный станок))
Bextiyar Mirzeyev
Emil'jan ... Вау, да вам с такой фантазией рассказы писать нужно! Я уже придумал название - "рассказ".
Всех называю хернёй