Потому, что аналоги с Виндоуз вместе со стоимостью лицензий стоят ещё дороже. Поэтому все научные лаборатории ведущих университетов оборудованы Эпплами, то же самое предпринимательская сфера деятельности.
Вы небось с краденным ПО сравниваете
Кроме того, предпринимателям зачастую делаются скидки от 10 до 30%
Техника
Почему продукция компании "Apple" имеет столь значительную стоимость?
Маркетинг.
Эпл немалую долю продаж делает за счёт того, что егоп родукция позиционирована как товар статусного потребления (но при этом массовый, вот такой парадокс).
Чтобы быть статусным, но при этом всё же продаваемым "широким слоям населения", продукт должен иметь цену вблизи предела финансовых возможностей среднестатистического нищеброда.
Любовь Симонова
бред сивой кобылы
Без паблисити нет просперити.
Деньги, вложенные в рекламу, теперь возвращаются к ним сторицей.
Вы думаете, Лексус действительно в разы дороже Тойоты? Реклама и понты. А завод - тот же самый.
А БМВ Х1 может стоить 2 000 000 рублей? За что? Ей цена 600 рублей в базарный день!
Но БМВ. И этим все сказано. Так же и гнилое яблоко. Отличная маркетинговая политика-не более...
имело.... после перевода производств обратно в СШП стоимость станет еще значительнее....
и стоят они совсем не дорого в СШП т. к. торгуются привязанные к операторам.... отвязанные как у нас дорогие непомерно.
по той же логике, что и ,,черный квадрат,, Малевича
понты для юзеров, нищих умом, но с "крутыми" закидонами :)
Потому что люди согласны эти деньги платить.
У меня жена болеет их продукцией, у нее телефон и планшет, я не в восторге, говорят четыре года и техника выходит из строя, у нас так и получилось, телефон через 4 года навернулся, слетели мозги, он работал сам по-себе, когда хочет включится, когда хочет выключится, хорошо ребята отремонтировали http://appleservice39.ru/ планшет правда еще держится.
Корпус из металла цельный и по вот за это они и берут деньги.
плохое качество потомучто вот и цена минимальная