Техника

Как отбить приваренную арматуру? Чем можно отбить или перекусить приваренную арматуру?

Вадим Вадим
Болгаркой
Lidiya Izova
Лучший ответ
На стройке, - не везде можно варить арматуру, не всюду можно резать сварной шов, от одного ляпа, выбрасывается целый отсек арматурного крепления....
_ Bek_
Алмаз Шуренов 32 арматуру возьмёт?
арматура разная бывает

равно как и качество сварного шва

отбить кувалдой затруднит, если арматура на весу

иначе можно, конечно попытаться

я тут швеллер недавно в бычий рог загнул, но он собака так и не оторвался

оказывается и швеллера гнутся

а приваренно-то сантиметров пять

зубилом очень трудоёмко, поддаётся, но и зубило может раскрошиться

как повезёт, короче

а, вот ещё

можно положить нетолстую арматурину на ребро стального уголка и ударами кувалдушки сверху перерубить, опять от ттх арматуры зависит
пережечь электродом
Юрий Морозов
Световой меч тут нужен. Оружие джедая, не такое грубое и беспорядочное, как болторез или болгарка, но элегантное оружие более цивилизованной эпохи
Юлия Кузьмич
Кувалдометр + кузнечное зубило
Gaara Sobakyno
Сделать ножовкой по металлу небольшой надпил 1-2 мм, затем качая в сторону пропила отломить.
Елена Чирва
отбивалкой или кусачками
Андрей Соколов
углошлифовальная машинка или бензорез
Кувалдой. Есть ещё подобие кувалды киянка вроде называется только она не железная а резиновая, бьет не чуть не хуже, по весу легче и следов почти не оставляет в отличии от кувалды
_ Bek_ И арматуру со сварки не оторвет, в отличие от кувалды...
Болгаркой срежь
Viktoria Fuhr
Давным давно можно уже ножницами для резки арматуры это сделать. На https://invicte.ru\promyshlennye-nozhi/nozhi-dlya-rezki-armatury/ не так давно покупали такие и могу сказать что вполне успешно занимаемся этим делом порядочное время. В первую очередь надо понимать что это важное дело, пробовать можно.
Здравствуйте, ну а зачем вам отбивать если можно просто приобрести новую. Если хотите, то могу подсказать отличную и недорогую компанию http://www.uralmet.su где вы сможете приобрести хорошую и недорогую арматуру по приемлемой цене
Ножницы по металлу ручные. ..Ножницы должны быть изготовлены из стали марок У7 и У7А по ГОСТ 1435 или из стали марки НХФ по ГОСТ 5950, ось — из стали марки 35 по ГОСТ 1050http://www.dardatools.ru