Техника
Можно ли приварить стальной трос?
Можно ли приварить стальной трос к металлическим столбикам? будет ли держаться.
Одеваем трос на подходящую гайку и варим с торца. Затем гайку можно приварить куда угодно. Делали так 100 раз и трос держится отменно.
так не делают. Прижимай болтами.
Если чтоб держать нагрузку - нельзя. Сталь там такая, какую нежелательно варить.
Если просто так для чего - варите.
можно, но место перехода троса в сварной шов будет самым слабым
трос просто потеряет крепость и порвется в месте сварки , а вот приварить болт и зажать трос гайкой - бульдозером не оторвать....
многое зависит от цели таковой затеи.
я видел тросы, диаметром примерно 3-5см, приваренные к столбикам. нагрузки на тросы никакой, это было нечто типа оградки или заборчика...
Марина Огай
см или мм?
Той же сваркой проплавь дырки в столбиках и продень трос, на конец троса надень гайки, продень конец петлёй и заплющи гайки.
Можно.А нужно?Проще на клёпки повесить.....
нет ! болт на трос одень и заклепай ! можно, если тоненький, запаять !
Трос D6 паял простым паяльником.
Распушил после болта и оловом пропаял.
Карниз делал.
Именно через болт пропускал.
Держит отменно!
Распушил после болта и оловом пропаял.
Карниз делал.
Именно через болт пропускал.
Держит отменно!
Как то пробовал варить, очень хрупкий шов получается. Лучше как рекомендовали уже, надеть гайку и по надобности заклепать её, но самый лучший вариант это скоба.
Нет нельзя. Трос не варится. Посколько это не монолитная вещь. Его механически соединяют.
Желательно концы вдеть в трубки не большой длины и расплющить.потомучто тросы идут в смазке даже в старых тросах собирается грязь
жвачкой прилепить )