Техника
Как Вы думаете если на космическу ракету поставить автомобильную фару будет ли она светить в космосе?
Так тема для размышления))
А почему нет? Причальные огни горят ведь. Другое дело, что, для космоса специальные "фары" применяют.

вообще-то там есть фары.
конечно будет.
только с дальним светом аккуратнее.
тех кто по встречке идёт- не ослепи
только с дальним светом аккуратнее.
тех кто по встречке идёт- не ослепи
,,☺☺
....(( и ВозЪдухаНН паставь☺☺
Будет светиться но не освещать, пока в метеорит не врежется.
Нет, лампочка взорвётся.
А что ей помешает?
Антон Голобородов
Вакум
И как она туда долетит на ракете?
При взлёте не сгорит в атмосфере?
Светить всегда, светить везде.
До дней последних донца.
Светить и никаких гвоздей.
Вот лозунг мой и фары.)))
При взлёте не сгорит в атмосфере?
Светить всегда, светить везде.
До дней последних донца.
Светить и никаких гвоздей.
Вот лозунг мой и фары.)))
Hery Sanchez
За Маяковского *зачет*
Светить будет, что с ней случится, кроме перегрева?
Придется может быть применять какие то радиаторы, типа как на светодиодных матрицах применяют.
Дело в том, что в космосе (хоть в вакууме, хоть не в вакууме, но в невесомости) возникают проблемы с конвективным охлаждением. Нет гравитации - нет конвекции. Внутри КК проблему легко решить установив вентилятор принудительной циркуляции воздуха, проще говоря - обдува. За бортом КК этот фокус не пройдет и придется проблему отвода тепла решать так жк как с мощным транзистором. Закреплять ее с хорошим контактом на радиатор, а вот радиатору придется обходиться только излучением тепла в окружающую среду (без конвекции). Т. е. делать его приличных размеров.
Видел МКС на фото? У нее огромные солнечные батареи и не менее огромные радиаторы, которые принимают тоже за солнечные батареи. Но это система охлаждения. В отличие от кино, где в космосе все мгновенно замерзают, в реальной жизни, на орбите Земли по крайней мере, все и всё не мгновенно, но довольно быстро всё, что живет или работает (как твоя фара), быстро перегревается.
Николай Латышев
не всегда перегревается.
бывает, что и охлаждается.
https://geektimes.ru/post/215627/
бывает, что и охлаждается.
https://geektimes.ru/post/215627/