Техника
здравствуйте, господа. я работаю электромонтёром в пермской фирме по обслуживанию цтп и бойлерных. давеча нам мастер сказал
что поступило указание из пермэнерго, что все электрощиты в которых можно нелегально подключить нагрузку до учёта надо закрывать оргстеклом с последующей наклейкой на оргстекло плёночных пломб. некоторые щиты придется полностью закрывать оргстеклом без всякого дальнейшего доступа к электрооборудованию. скажите, это по всей стране такой дурдом будет или только у нас в перми?
Только у вас такое, из-за ужесточения нелегального подключения по всяким законам и чтениям от депутанок. Просто первая волна уже давно пошла, а ваши кретины сверхисполнительны.
В Курске это делали еще 10 лет назад. Была компания по выявлению слабых мест. Способы были разными.
это только у вас. Остальные пока не додумались.
В каждом регионе энергонадзор борется с хищением как может и возможно изощренней других.
А в чем проблема то? Срезаешь пломбу и делаешь что надо. Потом новую пломбу повесишь. Если ты действительно электромонтер, то для тебя это не проблема.
Людмила Богомазова
мне неохота этой фигнёй заниматься!!!!
Александр Красавин
вопрос что мешает неплательщику срезать этот щит и подключиться? Это же пластик, а не танковая броня.
я впервые такое слышу Ярославль
Не знаю. Может какие то наклейки поставить. Яркие и понятные наклейки для электрического щитка по низким ценам. В каждом доме в наши дни установлены и ежедневно применяются десятки электрических приборов: варочные панели, стиральные машины, микроволновки, пылесосы, компьютеры, осветительные приборы и др. Проводка для каждого прибора прокладывается по зданию в ходе капитальных ремонтных работ, при этом все провода идут от щитка до конечного потребителя или розетки. В большом доме в щитке можно лицезреть десятки разных переключателей, и вспоминать назначение каждого из них достаточно трудно, особенно если принять во внимание насколько часто владельцы квартиры заглядывают в щиток. Решить проблему постоянной путаницы с переключателями в щитовой быстро и красиво помогут специальные маркировочные наклейки, найти которые можно на сайте https://markirovka220.ru/product/наклейки-на-щит-до-72-модулей/. В наборы наклеек для щитовых от «Маркировка2020» входит большое число информативных наклеек, с помощью которых вы сможете за 10 минут навсегда преобразить домашний электрический щиток, сделав назначение каждого переключателя прозрачным и понятным. После покупки наклеек вы на всё время позабудете о том, что ранее представляло собой выключение приборов или света в определенной комнате «наугад». В каталоге товаров есть несколько вариантов наборов наклеек для покупателей с различными нуждами. Люди, что живут в небольшом доме или квартире, вполне могут ограничиться покупкой небольшого набора на 24-36 стикеров.
Идущие в комплекте цветные полоски помогут вам сформировать разметку, указывающую к какому устройству защитного отключения относятся определенные автоматы. Владельцы больших особняков или электромонтажники найдут довольно полезными расширенные наборы наклеек для электрощитовой, которые захватывают до семидесяти двух различных востребованных модулей. В каждый пакет входят также наклейки, которые можно дополнить надписью дабы легче было идентифицировать нестандартного потребителя электрического тока.