Техника

амперметр 1964 года!

работаю на одном предприятии у нас есть электроизм приборы 1964...1978 годов до сих пор четко работают.... сделано в СССР. а что вы скажите на это
Gintautas Grodeckas
тогда делали на века
Дмитрий Тусинов
Лучший ответ
У меня есть молоток 1937 года, кованный, похоже ручной работы. "Рязанская артель".
Так вот он тоже до сих пор работает. Умели делать :)
Николай Мне один чел показывал кучу всякого инструментария. Он копает всё подряд, и нарыл в буквальном смысле всяко немецкого. При мне однажды пассатижи откопал. Ржавчины за стока лет в земле - поверхностный слой. несколько дней повалялось в керосине, потом лёгкая мех/обработка - и ещё сто лет проработают...
Зингеры почти в каждом доме есть, им ХЗ скока лет. Моему - больше, чем мне.
Ножницы от мамани достались. Я не помню, шоб их точили за последние 20 лет...
Омметр не помню с какого года, но учитель физики подарил еще в школе, работает по сей день и точно показывает....
Филипп Ипатов
Ну, скажем, есть нормально работающая швейная машинка "Зингер" 1924 г.
Много что 1964 года и работает. Да и посложнее примитивного амперметра будет.
Даже до 1964 года и тоже работает. Сделано задолго до СССР.
А что вы скажете на это?
Валера Бондарь
Володя Романів у меня германская лопата (трофей батин) 3 черенка пережила
Я работал как-то на конвейере, собирали магазины сопротивлений. Некоторый процент от производимого шёл на экспорт. Требования к сборке и проверкам было ещё те! Не удивлюсь, если большая часть этих экспортных приборов и щас работоспособны /дело было в начале 80х/
Ничего не скажу. Хорошо сделанный прибор. Это во всём так. В молодости мутил с деффкой у которой батя был киповцем в котельной. Я сделал блок автоматики на плис альтера. За деньги котельной за государственные по сути изготовили плату управления с запасом по количеству. За 20 лет даже не сбойнула ни одна не то что не сгорела.
Азамат Kozhambayev
Singer 1927-го года, от деда остался, прекрасно работает
Валера Бондарь А у меня есть опасная битва с костяной ручкой и ремень для её заточки и правки фирмы Solingen начала века. Дед трофей с войны привез.
А у меня мозг 1955 года. До сих пор работает! Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Анна Горелкина
У меня осциллограф ламповый, даже год забыл-работает. Кому бы отдать.
Американские приборы того же года тоже работают, что вы скажете на это?
***lёvik_66 ******
это глядя на что замерять. удачи.
Tatyana Ten
и габариты как у современного мультиметра с кучей функций.
и не продашь никому, если не нужен - в отличие от современного Fluke пусть даже не первой свежести.