Техника

Может ли (старый, 1981г) телевизор из США работать в Москве?

Просто интересно, в инженерном плане: там я так понимаю NTSC,у нас был SECAM ( так и остался или у нас теперь PAL? Или и то и то? Это не понимаю.. ) но это же системы цветности? То есть важнее вещание в VHF или UHF частотах? Раньше в UHF вещал только Ленинградский канал, теперь и другие. То есть я правильно понимаю телек из США будет принимать только UHF каналы в черно-белом виде? / (Пока у нас не прихлопнули аналоговое тв хочется прикоснуться к истории, счас денег закопают под дигитальное тв и усе будут рады, ну это предвосхищая предсказуемые комменты типа " купи плоский ТВ, да зачем тебе чем-то интесоваться, что-то знать" :))
S.s.s *
Питание если подать нужное то будет работать, и даже в цвете показывать с DVB-T2 приставки. Только для этого AV вход нужно будет вывести наружу
Ерболат Косым Сары
Лучший ответ
S.s.s *
Сзаду так у него:
Не будет он здесь работать, уже привозили и включали. Его переделывать нужно.
Эфир будет черно-белым.
Можешь купить приставку DVB-T2, и там настроить систему цветности.
Да, и еще ЛАТР придется купить.
Алевтина Ефремова эфира не будет вообще никакого
S.s.s * Что такое ЛАТР?
У нас секам, цвета не будет, если телек удастся включить.
Евгений Шевчук
вам один блок питания на нём заменить по деньгам выйдет немало. помимо того, что звука не будет в любом случае, даже если изображение удастся как то настроить, что тоже вряд ли
Анна Медведева
S.s.s * Адаптер 220 на 120 - не? :) В остальном- наверное так
в NTSC и частоты развёрток другие, не как в PAL или SECAM, так что с большой вероятностью не будет вообще никакой картинки.
Могут быть проблемы с питанием, параметры электросетей также не совпадают.
Adrian Munteanu
S.s.s * Ну уж столько то я знаю- адаптер 220 на 120 вольт - нашел проблему :))
Может, только ёпнет. У них стандарт 120В 60Гц
S.s.s * Хосподе, ну мой вопрос то не в питании - это то как раз ерунда- что у вас никогда товаров из Японии США никогда не было? Адаптер сетевой- и все )) эта сторона вопроса не проблема
Проблема с питание, надо понизить, другая ПЧ звука, перестраивать, другая частота кадровой и строчной, не факт, что у старого телевизора хватит частоты захватить ФАПЧ, был опыт переделки таких телевизоров в середине 70, обычно регулировки крутушками и контурами хватало, но они были свежими, довольно часто приходилось изменять параметры, особенно ТВС были настроены на утроенную частоту строчного, не хватало высокого. вспомнил, из-за изменения длины импульсов ползла и коррекция, сводить не смотря на обилие регулировочных элементов был ещё тот гемор
S.s.s * Класс! Ну, я попробую его включить для начала.. интересно, мастера те ещё живы
может. розетки везде одинаковые обычно.
Юлия Корчагина а вот розетки разные везде бывают
если только на него санкций нет
S.s.s * Ещё Украину сюда приплести:)) это уже давно моветон
Нет, работать не будет вообше. У нас 50 гц 625 строк развёртка, у амеров 60 гц, 525 строк, разнос видео и аудионесущей у нас- 6.5 мгц, у них 3.58 или 4.12. Так что даже не запустится картинка и звука не будет. Если даже подать на него 115 в сетевого напряжения. .

Но с цифровой приставки работать нормально даже в цвете будет, если поддерживает амер. стандарт, а это у многих обеспечивается- китайцы делают в расчёте на сбыт во всём мире, а не только в России и США. Тут надо описание на приставку смотреть.