Техника
Какой советский телевизор хуже всего работал? Какая модель (марка) была самой проблемной? (помехи и пр.)
Нужна инфа для написания книги, не праздного любопытства ради)
чайка 714..березка
Серия УПИМЦТ. Мало того, что сама конструкция неудачная, так ещё и сборка ужасная.
Серия УЛПЦТ. Горели (в самом буквальном смысле, пламенем) только так. Для улучшения охлаждения "умельцы" иногда снимали экран со строчной лампы, из-за чего телевизор превращался в рентгеновский аппарат.
лучший был Витязь, ВПК штамповало, Львовский Электрон убивал кинескопы как семечки, хотя и кинескоп стали ставить корейский и японский, всё одно дохли схема один в один с Альфой, но с Воронежским кинескопом работал безукоризнено десятилетиями,
Анютка ))))))))
Воронежские кинескопы были с импортной пушкой, и Электрон не убивал кинескопы, Электрон ни чем не отличался от других марок
первые ламповые цветные.
особенно Рубин.
они даже новые показывали в красноватом рубиновом оттенке
особенно Рубин.
В унифицированные телевизоры (УЛПТ) были хреновыми, после 70-х качество товаров упало, а это время как раз массового внедрения цветных телевизоров. Так-что качественных цветных телевизоров не было.
Все были проблемными, кроме "Рекорд 312". Который тоже был проблемным, но простым в ремонте.
Чёрно-белый "Заря", самый дешёвый и распространённый в жестяном корпусе, прозванный в народе "духовка", вечно барахлил.
С ТДКС-9 -- херовее некуды.
УПИМТЦ был полное гуано в смысле ремонта
3УСЦТ и 4УСЦТ были ничего так. очень удачная модульная конструкция, большинство ключевых сигналов вынесенено на соединительную плату.
Кирюха Казаков
писец полный с упимцтами-----------
Все модели были ерундовые. Часто строчники отказывали.
Они хоть и были проблемными ----все, но их можно было починить " не выходя из дома" - чего не скажешь о сегодняшних....
Горизонт 206, Таурас и другие модели по той-же схеме ( в которых вечно отпаивались ламповые панельки, выходил из строя ТВС, конденсатор вольтодобавки и высоковольтный диод 1Ц21П ) , ну ...и КВН-49 — "Купил, Включил, Не работает"))
упимтц дерьмо неремонтопригодное