Техника
Американский эсминец столкнулся с контейнеровозом у берегов Японии. А как же радары и прочие средства обнаружения?
Так там еще и семь моряков пропали без вести, при ударе наверно за борт выпали...
Ильнур Гарипов
а были ли они там?)) выпали бы, так рядом бы и бултыхались. Там 330человек, поди приписки))
Ть. Ваяки во всем миреъ тупые.
То корабь РАДИОРАЗВЕДКИ бьётся о скотовозку, то эсминец и контейнеровоз.
.
Я был не прав, решивши, шо люди разные. Они одинаковые
.
Америкосы должны были опубликовать такую версию
Контейнеровоз перевозил военное оборудование - ГЛУШИЛКИ, заглушающие всю аппаратуру эсминца.
Из-за падения при погрузке в одном контейнере она включилась и целый эсминец остался "БЕЗ ГЛАЗ"
Они для понтов поставлены. Толку от них нет никакого на самом деле.
Как бы с айсбергом не столкнулись.
после столкновения контейнеровоз набирал глубины и ушел к берегам Камчатки...
Контейнеровоз отключил их у эсминца...)
Это море. Там порой такое случается. Корабль и судно - сложная система, управляемая группой людей. Которым свойственно ошибаться.
Кроме того большие корабли и суда очень инерционные штуки. В зависимости от скорости хода у них радиусы циркуляции (поворота) измеряются километрами. В лучшем случае - сотнями метров. Поэтому если кто то на одном из плавсредств ошибся, то последние десяток-другой командам остается только одно - наблюдать. Потому как предотвратить столкновение уже не в их силах.
Кстати, столкновения на море - случаются к сожалению довольно часто, не взирая на современнейшую навигационную аппаратуру.
Ильнур Гарипов
Ну это понятно в отношении контейнеровоза, а эсминец то имеет систему маневрирования и вполне мог уйти от тарана. Скорее всего вахта проспала на обеих кораблях
Понты дороже денег) фактически история как другие пиндосы в испанский маяк въехали)
Это был замаскированный канадский маяк. Они не обнаруживаются радарами, только визуально по сходству с плывущим кораблём.