Меняют стояки во всём доме. У соседей снизу трубы заменены. Они сказали, у нас евроренмонт, мы ничего менять не будем и уехали на всё лето.
Это что получается, у меня в квартире старые мет. трубы срежут, оставив торчащие из пола куски, и к ним приделают пластиковые?
А в перекрытиях останутся куски ржавых труб? (теплоснабжения, водопроводных, фановой)
Какой смысл в капремонте??
Техника
Что это за капремонт такой?? вн+
Это вопрос уже не в технарям а к юристам.
Собирайтесь всем стояком и идите пинать соседей. Сантехники не могут вломиться в квартиру для замены стояков.
Ваши соседи снизу сами себе проблемы создают, рано или поздно старые трубы прорвет, они затопят тех кто ниже, а так как они препятствовали доступу к общедомовым стоякам придется им не только у себя ремонт делать но и остальным, кого затопят, УК в праве взыскать ущерб с виновника.
А сейчас УК может обратиться в суд и ваши соседи свои обязанности будут выполнять под присмотром судебных приставов. Только если раньше сантехники могли аккуратно все сделать, стараясь не нанести ущерб ремонту то после суда, они из вредности будут действовать грубо, разворотят весь ремонт и закон будет на их стороне.
Смысл простой. Распил ТВОИХ денег, именно тех, которые ты каждый месяц платишь якобы "за капремонт". Ты до сих пор об этом не догадался, что ли?
Смысла нет даже в твоей жизни, так что сам бог велел делать бессмысленный капремонт. Он тупо делает кого-то богаче...
а мы в тсж уже лет 10 как поменяли спокойно, дом 1968 года, все стояки водяные и канализационные, пока стоят только трубы отопления и с газом, и никто не делал соседу бяку
Ну, вообще то, когда НАШИ соседи снизу меняли трубы, они их меняли аж до нашей квартиры (в том числе и с перекрытиями). Когда позже мы меняли трубы - мы тоже меняли канализацию до чердака. Поменяли бы и водопроводные дотуда же, но, блин, на чердаке никто не живёт. Почему-то.
Соседи ---это сложный вопрос, ремонтники не виноваты...
Таков смысл частной собственности.
Когда в перекрытии между вашими квартирами трубы проржавеют насквозь, тогда соседи пустят коммунальщиков, не переживай.
В старой пятитажке, где я жил, соседи были не дружны между собой, но они поняли, что вот такой вот вариант, как у автора вопроса, отдает русским маразмом и договорились о полной замене стояков (К, ХВ, ГВ). По пути заменили на всех стояках унитазы у пенсов, чтобы скрасить неудобство и всё. Все были довольны.
Капитальный ремонт надо делать у проверенных специалистов, которые за сравнительно невысокую плату, например посоветую это - http://priborservice.ru/