Техника

Подойдет ли такая печка в качестве маленького сушильного шкафа? +

Электронику поставлю свою, приму Ваши соображения и опыт к сведению..
Евгений Appelgans
За место нагревателя воткнуть две лампы линейных галогенных R7s длиной 185,7 ватт на 750... Ультрафиолета от них ноль будет. Всё в тепло уйдёт..
Они на любую вразумительную мощность есть. Цена - рублей 50.
Регулировать - хоть диммером, хоть ЛАТРом. И последовательно - вечно работать будут !
У знакомого в "рабочей зоне" стоят такие прожекторы на 300W. Спектр, скажу... весьма "жёлтенький". Греются как адские сковороды !
Да, забыл сказать – ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО !
Жанат Мукушев
Лучший ответ
Евгений Appelgans есть такая на 300 ватт, регулятор не проблема, вот почему-то есть опасения за спектр, в прожекторе стекло полусантиметровое стоит, оно уф и давит, а вот чисто галогенка - под вопросом..
Евгений Appelgans да, все понял, если две последовательно в недокал - они не будут в верхнюю часть спектра залезать, спасибо, обдумаю..
А как она внутри устроена? Если нагреватели только сверху, надо какую-то конвекцию изобретать.
ЗЫ. Камент видел, но вопрос снесли :)
Евгений Appelgans да, я поэтому и спросил, те где явно виден нижниий нагреватель, дороже, а эту внутри пока не нашел, собаки - продавались такие года два назад в магазине напротив дома, да не нужно было..
Евгений Appelgans или просто нижний тэн самому добавить, спасибо, идея считайте Ваша..))
Печка и сушилка разные вещи, к ней надо не хилую вентиляцию, иначе не сушить, а жарить будет
Евгений Appelgans да весь колхоз начался с того, что с вентиляцией - от 10тр, и к тому же самому вертаться как-то не охота..
Ну... соли всякоразные сушатся даже без переделок в таких печках. Но я бы еще вентиляцию сделал принудительную.
В свое время мегакрутой сушильный шкаф был сделан из тумбочки, кулера и лампы накаливания в качестве нагревателя =)) И ничего, вы знаете, таки можно было сушить всякое...
Farhad Sharipov
Евгений Appelgans я про 500вт дуговой прожектор тоже уже думал, но боюсь его УФ части спектра - у меня образцы нельзя облучать
ПОЧЕМУ И НЕТ? ЕСЛИ ЭТО НЕ МИКРОВОЛНОВКА< просто надо заранее проверять точность выдерживания температуры, а то поставишь 70град, а он 90 поддерживает!
Евгений Appelgans это ЭШПМ-0.8-220, думал из обычной микроволновки сделать, но там окраска и стекло не жаростойкие, и теплоизоляции нет - решил танцевать от печки..
да вполне, сам примерно такой хочу сделать
Оксана Вольф
Ну мне кажется придется очень много повозиться чтобы получился нормальный сушильный шкаф, я если честно признаю только memmert с ними работаю уже год и пока ничего другого лучше я не встречала. вот именно поэтому и не знаю устроит ли ваше самодельное устройство или нет, я после хорошего качества даже и не представляю как бы перешла на что-то другое.
че норм кста хорошая идея такто носки сушить
Евгений Appelgans не носки, а печатные платы..))