Техника

бодгарка макита почему так быстро нагревается

макита обычно быстро не греется
Ярослав Соковиков
Лучший ответ
Обмотка горит. Сломался однако.
Юрий Паталахин
Макита греться не может априори, скорее китайский клон ))))
Boymuhammad Tavarov
Где покупал? В магазине, на рынке, у цыган?
Давно обслуживал? Вскрывал, проверял щетки, подшипники? Чистил от пыли?

Я знаю кучу людей, которые при работе давят на диск так, что обороты падают чуть ли не в 3 раза.

Потом приносят по несколько болгарок с расплавленными двигателями.

Так вот: если обороты двигателя падают довольно сильно - значит двигатель УЖЕ горит .

Не в смысле "сломался" , а в смысле вы его палите в данный момент.

В сетевых инструментах нельзя допускать значительного падения оборотов двигателя от нагрузки!
А если это избежать не удается, то режим работы должен быть кратковременным, с большими перерывами на остывание.

Или менять инструмент на более мощный.

Никогда не нагружай электроинструмент до сильного падения оборотов;
Регулярно продувай от пыли;
Не работай под большой нагрузкой на пониженных оборотах (если есть регулировка), так как обдув двигателя при низких оборотах маленький - быстрее перегреется;
никогда не бросай болгарку на землю или на пол, пока не остановится полностью - засасывает пыль и мусор, может камушками побить обмотки якоря.
Межвитковое кз в обмотках, проверяйте. Редуктор тоже проверьте на смазку, это намного проще.
если редуктор то проверить на наличие смазки, а то был случай, кресс в ремонт приносили, грелся, смазки ноль, отк в бездействии
Рамиль Валеев
Люфты в механизме или пипец подшипнику.
может напряжение меньше 220
Там поди уже круговой огонь на коллекторе и якорь приказал долго жить. Если мотор греется. А если редуктор - то смазки там нету, надо набить, а то коническую пару срежет.
потому что это бодгарка
весь этот буржуйский электроинструмент дерь... мо. Особенно если работать по металлу - хлам одноразовый, а не инструмент....
Сильно на диск давишь. Держи обороты.
Meruert Nurzhanovna