Техника

Вы же учёные вы сможете оказавшись на земле гне нет людей не только выжить но и создать современные вещи необходимые для

Жизни нормального человека
Или вы одичаете и будете питаться не мытыми корнями
Вот с чего начнете свой путь к цивилизации
Оказавшись на земле где нет людей и никаких вещей нет
Женщина только будет или муж
Ели вы женщина
Kostya Lazarev
Я то легко выживу
Сначала сломаю палку и заточу её острым камнем
Потом доберусь до ближайшей речки с крутими берегами где есть родники
И устрою себе там хижину из камней и веток
Лучше бы это оказалось какое-то тёплое место где много персиков и груш растёт
Но если к мне не повезёт и я окажусь где я сейчас живу в моск области
То речка это единственное место где можно добыть еду
Буду ловить рыбу
Ну а потом как получу сталь то вообще заживу как белый человек
Тут самое сложное найти из чего её добыть
А потом сделаю небольшую запруду на роднике рядом с которым жить буду и в этом водоеме буду выращивать карасей
И с едой проблем не будет
И буду только развивать технологии чтоб облегчить себе жизнь
Ольга Белова
Лучший ответ
Kostya Lazarev А где добывать сталь?
Мария Михеева Вангую: сталь Вам не получить. Разве что, найти на свалке :)
А вам не кажется, что это уже было? Так сколько веков прошло от каменного топора к компьютеру? Человек подготовленный еще может выжить в дикой природе, но создать современные вещи из говна и палок ---никогда.
Беда в том, что человек как вид вполне выживет, но технологии будут утрачены со временем.
Детей некогда будет учить физике и химии, и уж тем боле незачем будет учить музыке. Их нужно будет учить добывать пищу, строить жилища и защищаться от окружающих опасностей.
С каждым поколением знания будут теряться, и таки да, каменный век. Все с чистого листа.
Оленька
Kostya Lazarev И вы допустие это?
Тут одна из главных проблем - специализация. Мы так многого достигаем, потому что каждый специализируется в очень узкой области. Даже прекрасный специалист - он специалист только в своём деле, а современный продукт - результат совместного труда десятков и сотен разных специалистов.
стоит только отключить электричество и все достижения цивилизации уйдут в небытие начиная с того что фабрики перестанут работать
конечно, если меня закинуть в лес, то через 2 дня я соберу себе компьютер из говна и палок...
Yasya Shembek
Почитай "Янки при дворе короля Артура"

Там, где не было современных технологий - сделал велосипеды и посадил на них рыцарей. Организовал производство пистолетов и применил один из них на рыцарском турнире
Андрей Капытов
Мария Михеева Это, всё-таки, сатирическая сказка :)

"Покупайте рубашки Святого Столпника! Их носит вся знать!" :)
Да без проблем! Через пару дней у меня будет айфон 10S и я закажу в лесе себе пиццу.
Kamila S.
это было у Солженицына. "Там Леонарда Эйлера функции ещё три мезозойских эры никому не вознадобятся"
Artem Evtushenko
"Вы же учёные" - то ли попытка взять "на салбо" примерно детсадовского уровня, то ли полное непонимание, чем современная наука занимается, то ли и то, и другое вместе.

Каким боком понимание квантовой хромодинамики, или эволюции кишечнополостных, поможет в поиске съедобных растений, постройке убежища, охоте?
Tox (Bob)
Kostya Lazarev Я думал учёный всё знает хотя бы по чучуть
Или может придумать как и что сделать
Что значит "создать современные вещи необходимые для жизни нормального человека"?
Ты явно путаешь "ученых" с "волшебниками",
1. Всё что учил в школе и т. д., включая чтение, счет и письмо, твой "нормальный человек" может смело забыть.
2. Самые актуальные для жизни (выживания?) "нормального человека" будет изготовление каменных орудий, охота, рыболовство, какой то сельское хозяйство, обработка шкур, изготовление пряжи, изготовление керамики и все такое в этом роде.
3. В предложенном тобою мире самыми крутыми и востребованными "учеными" будут эскимосы, чукчи и прочие папуасы с амазонскими индейцами в придачу.
Kostya Lazarev А добыть металл и сделать из него орудия используя знания?
смотря какая цель и сколько участников, и чт оза планета.. В началае придется решить вопрос еды и жилья. если еда будетдоступной и будет оставаться много сил и времени, то можно будет заняться изобретательством, но на первом месте будет стоять медицина. для медицины нужна химия и металл. ну железо из болотного или полевого желелза можно сделать за годик примерно.. с химией сложнее, нужна гористая местность - там больше возможностей, но в горах плохо с едой.. в общем дальше все затянется.. опять же это планета земля или не земля.. в любом случае нужен будет перегонный куб, понаделать себе спирта как обеззараживающее и обезбаливающее. насобирать растений и посмотреть что в них есть полезного.. каучуконосы пригодятся для одежды и прочей резиновой индустрии.. нуно много энергии для опытов хоть каких.. возможно займусь электростанцией, для нее уже нужно будет добыть прилично железа, нужны растительные масла - из них можно сделать олифу и покрыть провода чтобы не коротили.. одному очень долго все это делать.. да и незачем потому что до мобильника жизни не хватит добраться - следовательно я остановлюсь на предметах первой необходимости и буду доживать свой век..
Современные вещи никто в одиночку создать не может. Для этого нужны целые индустрии из множества взаимосвязанных предприятий. В одиночку можно выйти где-то на уровень железного века, где наиболее продвинутой вещью будут ножницы.
Юля Бабій
Юля Бабій Роман Джорджа Стюарта "Земля без людей", как мне кажется, довольно точно описывает возможные последствия такой постановки задачи, хотя там герою доступно довольно много высокотехнологичных ресурсов.