Сможет, но граблей на этом пути будет немало...
А самое главное что россии авианосец и не нужен
Техника
Сможет ли Россия создать современный авианосец или необходимые компетенции уже утрачены?
Может - если лишит средств к существованию несколько сотен человек, закроет несколько больниц, уволит десяток-другой учителей. И на освободившиеся деньги наймет зарубежных специалистов и накупит импортного оборудования и комплектующих. Ничего СВОЕГО россия давно не производит.
Впрочем, и из импортных деталей у нее корабль будет вечно недоделанный, постоянно что-то будет ломаться.
Что значеит "утрачены"? Их и не было никогда, и утрачивать нечего...
мы корпус уже не можем создать :(
А что, эскадры из сотни авианосцев РФ заставляют усомниться?
текущая доктрина не подразумевает использования авианосцев как у США.
Разалия Касимова
Возможно потому что их нет?
их и не было. полноценный авианосец никогда в россии не строили
Россия никогда и не строила авианосцы откуда компетенции в этом вопросе взяться?
читал мнение нашего русского эксперта в яндекс-дзен, он утверждает, что невозможно (на примере - с американскими авианосцами)
Что касается авиации, я наверное расстрою сейчас реальность многих патриотов. Я был на военном заводе где конструируют и собирают аппаратуру для самолёта (не важно какую и где). Работают там более 77% люди предпенсионного и пенсионного возраста, молодых кадров даже в сборочном цеху было мало. Молодых практикантов берут чисто убирать мусор, в конструкторах сидят такие же скучные люди.
Я не могу говорить о модернизации, я даже о стабильном выпуске того что есть с должным качеством молчу.
А знаете почему? Потому что молодое поколение не желает работать на низкооплачиваемой и не очень интересной работе, где они рискуют потерять здоровье. До тех пор пока старое поколение не поймёт что заставляя людей идти работать против воли ситуацию не изменишь, не будет работать также как в 20 веке, всё будет с каждым годом ещё хуже.
Пришло время имбицилов к сожалению
те кто распиливают бюджет, сидят на чемоданах и тырят деньги уже 20 лет. эти идиоты угнали корабль кузю с крыма и попытались покидать понты на нём а в итоге не сумев его отремонтировать продали китайцам на метал.
Современных авианосцев уже нет, они морально устарели. Будущее, и оно уже не за горами, за беспилотниками.
Валерий Леванов
Хмм... А что мешает беспилотникам базироваться на авианосце о_О?
Nayada Z
американцы строят авианосцы не для беспилотников. И военная машина, штука инерционная, не зря же говорят "генералы всегда готовятся к прошедшей войне". Да и денег уже выделено, столько интересов задействовано, как тут не строить. Но это ничего не меняет.
Как из бюджета выделят триллион из налогов
Все пропили и разворовали
сразу мировое сообщество отреагирует АЙ ЯЙ ЯЙ....
а как же ваше участие в разоружении?