Техника

Почему в России не строят небоскрёбов и авианосцев?

Как мы можем говорить о всемогуществе России в военном деле, когда у нас всего один авианосец, да и тот устаревший? Чем вообще занимается российская власть и промышленность?
Авианосцы своё отжили уже давно - очень дорого, уязвимо и неэффективно. А небоскрёбы для такой территории неактуальны. Человеческая психика нормально себя чувствует до этажности 2-3, это проверено веками.
Промышленность сейчас занимается очень интересными делами. Власть занимается тем, чтобы поменьше всем мешать - это пока получается не очень хорошо.
О всемогуществе говорят только тролли, но глаз кому-нибудь натянуть сможем, если полезут.
Кристина Резниченко
Лучший ответ
зачем? Небоскреб - либо понты, либо выгода там, где цена земли зашкаливает. У нас разве что на Красной Площади небоскреб окупится.
Авианосец - вчерашний день. Если дойдёт до чего серьёзного, уничтожается одним залпом. Причём с суши. Вариантов нет. Он хорош сомалийских дикарей пугать и деньги отжимать у конгресса !
А нахрена они нужны, небоскребы. С площадью у нас проблем нет, хочешь на 100, хочешь на 200 км по радиусу Москву расширят. Это там где тесно, начинают лезть вверх, ну либо, "прибором" померятся, как арабы.
Гульнара Балгатаева Ухаха да Джордж Карлин тоже об этом гооврил не в бровь а в глаз
Наталья Серова Чтобы показать силу своей архитектуры.
Авианосец -- средство ведения колониальных войн, у России же путь империи, но не метрополии. Раньше в небоскребах необходимости не было, места полно. Сейчас, когда все хотят в Нерезиновую, результат налицо.
Людмила Степанова Не все хотят туда, а только трутни по жизни.
Тупо, нафиг они не нужны.
Территория России такая, что до любой точки мира ракеты достают и без авианосцев.
Наталья Серова Авианосцы не нужны? Ты смеёшься?
Например Сталин флот мощнейший на балтике построил Линокоры, крейсера, эсинцы. А у немцев было пара подводных лодок авиация и минные тральщики чем всё кончилось? Кончилось тем что моряки на простых утлых катерах наводили ужас на немцев а а крейсера с орудиями 18дюйомывыми беспомощено подрывались на минах и гибли от авиации. А немцев воспомни с их исполинскими военными проектами с непомерным бюджетом которыет ак на бумаге и остались.
Александр Шереметов Ну, про пару подлодок не надо - да и вообще, не стоит утрировать...
тупо лень
Зато есть метро и ПВО.
B.
Botik .
Наталья Серова Метро есть практически в любой стране. А уж страны без ПВО и вовсе не существует.
Небоскрёбы лучше строить на скалистом грунте (Нью-Йорк) из-за высокого удельного давления на единицу площади поверхности. На рыхлой почве надо бы постоянно замораживать грунт, как это хотели сделать при строительстве здания МГУ в Москве. http://my-ramenki.narod.ru/int-msu.html
А это и невыгодно и опасно.

Авианосцы- легкая добыча современным ракетным комплексам.
Одна удачная ракетная атака - и нет целого города, погибнут тысячи людей, а взлетевшим самолетам негде приземлиться. То есть в одной точке сконцентрирована вся мощь флота. А вот сотню маленьких кораблей уже так просто не уничтожить.
Их придется давить по одному, как разбегающихся тараканов. Вы пробовали это делать? Ну и как?
А ведь на каждом корабле могут быть такие комплексы... И если оставшиеся в живых обидятся...
Наталья Серова Можно было бы построить небоскрёб в Якутии, на вечной мерзлоте.
Дорогие беззадачные лоханки склеивающиеся от одной торпеды/пкр не нужны.
Все зависит от экономического состояния
Виктор Мележик
Угадай, какой это город? Не знаешь? Москва.
Наталья Серова Маловаты здания.
Дмитрий Бурлак Знаешь, что это за кораблик? Нет? Это - Викрамадитья. Авианосец, построенный у нас для Индии
промышленности как таковой нет, а власть занимается организацией строительства и обслуживания труб, которые за нарисованные фантики гонят ресурсы в "гейропу" и "пиндостан".
Aigerim Akenova