Техника

Почему у РФ нет ни одного действующего авианосца?

У Америки 11 штук, даже у Индонезии и Франции есть. А Россия бедная и не могут построить?
Лена Домащенко
Авианосец используют только против слабых стран (для устрашения папуасов), против России авианосцы США бесполезны, одна ядерная торпеда или ракета в центр флота и на десяток километров пылающие гробы.
Даниленко Никита
Лучший ответ
России они нах не нужны. Мы ни кого не завоевываем и нам ни куда не нужно. Они не нужны для обороны! Есть пара авианосцев это Крым, Кольский полуостров и Калининград Если нужно в*ебут так что мало не покажется.
Нынче авианосец это большая и очень уязвимая мишень
Zarina Saytova
Ракетные крейсеры мощнее и надежнее
главное назначение авианосца - гасить полудиких бармалеев вдали от своих берегов. Против серьезной береговой обороны и авиации он не потянет. Такой авианосец не особо то и нужен России, в Сирии и без него справляются.
Лена Домащенко Зачем ему береговая оборона? Он к берегам и не должен подплывать. И авиация основном он отбивать не должен, а служит поддержкой уже действующей авиации
Так у нас яхт больше всех вместе взятых, вот Абрамович, с друганами и будут гонять врагов по океанам....
Авиацией сейчас только очень дикие страны можно напугать, у остальных хорошее ПВО
1). Они нам и нахрен не нужны! У нас другая доктрина!
2). Прикинь, это корыто можно вывести из строя одной современной торпедой или ракетой! ▼
Андрес Поом
зачем нужен чистый авианосец, когда есть авианесущий крейсер?
Роман Иванов
Лена Домащенко Атомный авианосец наверно получше будет какой то букашки
Доктрины разные, у России оборонительная, у США наступательная !
Авианосец устарел по всем параметрам!
потому что у америкосов пенисы в дюймах, а у нас в сантиметрах ( не диаметр, а длина) !! Прикинь что больше в цифрах 20 см или 7.87 дюйма (inch) _ Особенно на сайте знакомств
Потому что Россия не морская империя, а чисто сухопутная.
Авианосец - это средство для нападения. РФ значит не собирается ни на кого нападать.
Елена Демченко